Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 1641-1660 von 2013
von 101
Los 3090 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1722. Ein Löwe.
28.22 g. D.T. 422a. HMZ 2-1164l. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3091 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1722. Stadtansicht.
13.68 g. D.T. 436c. HMZ 2-1165l. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3092 1
Stadt und Kanton Zürich

Doppeldukat 1723. 6.86 g. D.T. 402f. HMZ 2-1160l. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 3093 1
Stadt und Kanton Zürich

Dukat 1723. 3.44 g. HMZ 2-1161p. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3094 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1723. Stadtansicht.
27.37 g. D.T. 423b. HMZ 2-1164m. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3095 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1723. Stadtansicht.
28.08 g. D.T. 423b. HMZ 2-1164m. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3096 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1724. Stadtansicht.
13.71 g. D.T. 436e. HMZ 2-1165q. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3097 1
Stadt und Kanton Zürich

Schilling 1725. Probe, Billon.
1.03 g. D.T. 452. Richter (Proben) 1-883. HMZ 2-1169a. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3098 1
Stadt und Kanton Zürich

Schilling 1725.
1.27 g. D.T. 454a. HMZ 2-1169c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3099 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1726. Spruch.
13.65 g. D.T. 435d. HMZ 2-1165t. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3100 1
Stadt und Kanton Zürich

Vierteldukat 1727.
0.82 g. D.T. 416i. HMZ 2-1162qq. Fr. 488a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leichte Prägeschwächen / Slightly weakly struck.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3101 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1727. Stadtansicht.
27.91 g. D.T. 423e. HMZ 2-1164u. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3102 1
Stadt und Kanton Zürich

Dukat 1729.
3.43 g. D.T. 406l. HMZ 2-1161u. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 3103 1
Stadt und Kanton Zürich

Dukat 1730. 3.45 g. D.T. 406m. HMZ 2-2-1161v. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3104 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1730. Spruch.
27.86 g. D.T. 420e. HMZ 2-1164x. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3105 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1730. Spruch.
. D.T. 420e. HMZ 2-1164x. PCGS AU53.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3106 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbtaler 1730. Spruch.
13.77 g. D.T. 435g. HMZ 2-1165z. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3107 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1730. Stadtansicht.
28.18 g. D.T. 422d. HMZ 2-1164y. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
210 CHF

Los 3108 1
Stadt und Kanton Zürich

Taler 1730. Stadtansicht.
27.86 g. D.T. 422d. HMZ 2-1164y. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3109 1
Stadt und Kanton Zürich

Halbdukat 1732 (über 26).
D.T. 411n. HMZ 2-1162t. Fr. 487a. PCGS AU58.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
675 CHF

Ergebnisse 1641-1660 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3