5 Centimes An 8 (1800). 10.19 g. D.T.269a. HMZ 2-357a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
10 Centimes An 9 (1801). 21.63 g. D.T.268b. HMZ 2-356b. Schön-sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Centimes An 9 (1801). 8.15 g. D.T.269b. HMZ 2-357b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
25 Centimes 1839. 4.00 g. D.T.281a. HMZ 2-365a. FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
4 Centimes 1839. Silberabschlag. 1.96 g. D.T.286- HMZ 2-368a, Anm. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
2 Centimes 1839. 1.41 g. D.T.288. HMZ 2-369a. FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
1 Centime 1840 & 1847 (2). Lot von 3 Exemplaren. D.T.289b & 290. HMZ 2-370b&e. Fast FDC/FDC (3)
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
10 Centimes 1847. 2.78 g. D.T.284. HMZ 2-366c. FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
5 Centimes 1847. 2.03 g. D.T.286. HMZ 2-367b. FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
- -. Lot von 13 verschiedenen Münzen. Unterschiedliche Erhaltungen. (13)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
- -. Lot von 4 Kleinmünzen, 1775-1825. FDC. (4)
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
15 Schillinge 1807. 3.58 g. D.T.95b. HMZ 2-372b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
3 Schillinge 1808. 2.36 g. D.T.97a. HMZ 2-373b. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1812. 1.24 g. D.T.100c. HMZ 2-374i. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1813. Wappen mit Lorbeerzweigen. 1.29 g. D.T.100d. HMZ 2-374k. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1526. Mehrfeldiges Wappen unter der Jahreszahl. Rv. Madonna mit Kind. 3.08 g. HMZ 2-380h. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
10 Kreuzer 1629. Vierfeldiges Wappen. Rv. Doppeladler mit Wertzahl auf der Brust. 4.54 g. D.T.1477b. HMZ 2-421b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
2 Kreuzer 1663. Vierfeldiges Wappen. Reichsapfel mit der Wertzahl. 1.00 g. D.T.1500. HMZ 2440a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
15 Kreuzer (Viertelgulden) 1688. Büste nach rechts. Rv. Wappen auf gekröntem Doppeladler. 6.40 g. D.T.1499a. HMZ 2-439b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Gulden (2/3 Taler) 1691. Büste nach rechts. Rv. Wappen auf Doppeladler. 16.15 g. D.T.1598b. HMZ 2-537h. Fast sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |