Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 1621-1640 von 2444
von 123
USA
Los 2621 1

2 1/2 Dollars 1926, Philadelphia. Sesquicentennial of American Independence. Fr. 123. PCGS MS64+. CAC approved.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2622 1

1 Dollar 1928, Philadelphia. NGC UNC DETAILS. OBV SCRATCHED.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2623 1

1/2 Dollar 1935, Philadelphia. Texas Centennial. 12.59 g. KM 167. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
105 CHF

Los 2624 1

1/2 Dollar 1935 S, San Francisco. San Diego-Pacific International Exposition. 12.49 g. KM 171. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
61 CHF

Los 2625 1

1/2 Dollar 1936 S, San Francisco. Arkansas Centennial. Auflage nur 9660 Exemplare. 12.43 g. KM 168. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2626 1

1/2 Dollar 1936, Philadelphia. Bridgeport, Conn., Centennial. 12.52 g. KM 175. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2627 1

1/2 Dollar 1936, Philadelphia. Long Island Tercentenary. 12.50 g. KM 182. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
65 CHF

Los 2628 1

1/2 Dollar 1936, Philadelphia. Arkansas Centennial. 12.54 g. KM 187. FDC / Uncirculated.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 2629 1

5 Cents 1942-1945. Set mit U.S. Wartime Silver Nickles mit den Jahrgängen 1942P, 1942S, 1943P, 1943D, 1943S, 1944P, 1944D, 1944S, 1945P, 1945D & 1945S. Lot von 11 Stück. Meist FDC / Mostly uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2630 1

1/2 Dollar 1946, Philadelphia. Iowa State Centennial. 12.42 g. KM 197. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
51 CHF

Los 2631 1

1/2 Dollar 1946 S, San Francisco. Booker T. Washington. 12.52 g. KM 198. FDC / Uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
Los 2632 1

1/2 Dollar 1952, Philadelphia. Booker T. Washington and Georg Washington Carver. 12.56 g. KM 200. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
USA Lots
Los 2633 1

Diverse Medaillen Interessantes Lot mit Tokens, Kursmünzen und Fehlprägungen. Total 10 Stück. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2634 1

1/2 Dollar Diverse Gedenkmünzen: 1935(3), 1937(3), 1938, sowie eine reguläre Ausgabe 1894-O. Total 8 Stück. Die meisten FDC / Most of them uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2635 1

Gedenkmünzenset 1903-1926. Mit folgenden Goldmünzen: $1 1903 Jefferson & McKinley Louisiana Purchase, 1915-S Panama Pacific, 1922 Grant (mit und ohne Stern), 1904 & 1905 Lewis & Clark, 1916 & 1917 McKinley Memorial, sowie $2.5 1915-S Panama Pacific & 1926 Sesquicentennial. Lot von 11 Goldmünzen. FDC / Uncirculated.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
12.000 CHF

VENEZUELA
Los 2636 1

Republik, seit 1823. 5 Bolivares 1886. 24.74 g. KM Y24.1. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2637 1

Republik, seit 1823. 100 Bolivares 1889, Caracas. KM 34. Fr. 2. PCGS AU50.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

VIETNAM Annam
Los 2638 1
Französisch Indochina

Bronzemedaille 1931. Auf die Internationale Kolonialausstellung in Paris. Unsigniert, Stempel von Lindauer. 59.1 mm. 102.95 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

ZYPERN
Los 2639 1

Victoria, 1837-1901. Piastre 1884 H, Birmingham. Dazu: 4 1/2 Piastres 1938, 9 Piastres 1938 und 45 Piastres 1928. KM 3.2, 24, 25, 19. Selten / Rare. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2640 1

Erzbischof Makarios III. Staatspräsident 1959-1977. 1 Pound 1966, Paris. 8.00 g. Schl. 2. Fr. 6b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Ergebnisse 1621-1640 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)