Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 1621-1640 von 2057
von 103
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
Los 3924 1

1/2 Franken 1899. Bern 2.45 g. Divo 174. HMZ 2-1206j. Sehr schön.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 3925 1

5 Franken 1900. 25.00 g. HMZ 2-1198i. Divo 181. Selten. Fast FDC. Attraktive Patina

Startpreis
2.750 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 3926 1

1/2 Franken 1901. Bern 2.53 g. Divo 192. HMZ 2-1206l. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3927 1

5 Franken 1907. Bern 24.92 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Gutes vorzüglich. Kl. Kratzer.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 3928 1

5 Franken 1909. 25.98 g. HMZ 2-1198m. Divo 256. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3929 1

1 Franken 1912. Bern 5.02 g. Divo 284. HMZ 2-1204v. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3930 1

100 Franken 1925. 32.25 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. FDC. Prachtvolle Erhaltung.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
16.000 CHF

Los 3931 1

100 Franken 1925. 32.28 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
15.500 CHF

Los 3932 1

100 Franken 1925. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC.

Startpreis
12.500 CHF
Zuschlag
16.500 CHF

Los 3933 1

100 Franken 1925. 32.31 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC.

Startpreis
11.500 CHF
Zuschlag
16.250 CHF

Los 3934 1

100 Franken 1925. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
11.000 CHF
Zuschlag
14.000 CHF

Los 3935 1

5 Franken 1952. 14.98 g. Divo 542. HMZ 2-1200l. FDC. Kabinettstück. Erstabschlag.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3936

5 Franken 1991 und 1993. HMZ 2-1200mm, 1200oo. Seltene Jahrgänge. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3937 1
Proben

1/2 Franken o. J. (um 1850). Prägung in Kupfer. Glatter Rand. 1.95 g. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3938 1
Proben

1 Franken 1851. Prägung in Billon. Glatter Rand. 3.77 g. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3939 1
Proben

20 Franken 1871. Durussel. 6.46 g. Divo 11. HMZ 2-1226a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
40.000 CHF

Los 3940 1
Proben

20 Franken 1871. Durussel. 6.46 g. Divo 11. HMZ 2-1126a. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
38.000 CHF

Los 3941 1
Proben

20 Franken 1871. 6.46 g. Divo 9. HMZ 2-1225a. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
5.500 CHF
Zuschlag
9.250 CHF

Los 3942 1
Proben

20 Franken 1873. Brüssel Sogenannte Dreipunkt-Probe. 6.45 g. Divo 16. HMZ 2-1228a. Selten. Fast FDC.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 3943 1
Proben

20 Franken 1873. Brüssel Sogenannte Dreipunkt-Probe. 6.45 g. Divo 16. HMZ 2-1228a. Selten. Fast FDC. Kl. Kratzer.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.600 CHF

Ergebnisse 1621-1640 von 2057
von 103

SINCONA Auktion 26, (Russland), Münzen & Medaillen