Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 1601-1620 von 2580
von 129
Los 6601 1
Zürich

Silbermedaille 1978. Uster. Zürcher Kantonales Kleinkaliberschützenfest. 7.22 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 6602 1
Zürich

50 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen. 25.01 g. Häberling 24b. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6603 1
Zürich

50 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen. 25.20 g. Häberling 24a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 6604 1
Zürich

50 Franken 1984. Oberhasli. Eidgenössisches Feldschiessen. 25.11 g. Häberling 24a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 6605 1
Zürich

1000 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 26.03 g. Häberling 40a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 6606 1
Zürich

1000 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 26.04 g. Häberling 40a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 6607 1
Zürich

50 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 24.77 g. Häberling 39a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 6608 1
Zürich

50 Franken 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 25.10 g. Häberling 39a. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 6609 1
Zürich

Goldmedaille 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 25.92 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6610 1
Zürich

Silbermedaille 1990. Winterthur. Eidgenössisches Schützenfest. 14.93 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 6611 1
Zürich

1000 Franken 1992. Dielsdorf. Kantonal-Schützenfest. 26.04 g. Häberling 44. Sehr selten. Nur 175 Exemplare geprägt / Very rare. Only 175 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 6612 1
Zürich

50 Franken 1992. Dielsdorf. Kantonal-Schützenfest. 25.11 g. Häberling 43a. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 6613 1
Zürich

20 Franken 1998. Albisgütli. 100 Jahre Schiessanlage 1898-1998. 25.19 g. Häberling 58. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6614 1
Zürich

500 Franken 2002. Zürcher Kantonalschützenfest in Zürich. Häberling 67a. Sehr selten. Nur 150 Exemplare geprägt / Very rare. Only 150 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 6615 1
Zürich

50 Franken 2002. Zürich. Kantonalschützenfest. 24.69 g. Häberling 66. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 6616 1
Zürich

50 Franken 2002. Zürich. Kantonalschützenfest. 29.94 g. Häberling 66. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 6617 1
Zürich

Bronzemedaille o. J. Zürich. Feldsektionswettschiessen. Gussmedaille. 69.75 g. Richter (Schützenmedaillen) 1855a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 6618 1
Zürich

Bronzemedaille o. J. Zürich. Feldsektionswettschiessen. Gussmedaille. 69.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 1855a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 6619 1
Zürich

Silbermedaille o. J. Zürich. Schützengabe der Stadt. 7.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 1930a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Entfernter Originalhenkel / Original mount removed.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 6620 1
Zürich

Silbermedaille o. J. Zürich. Knabenschiessen. 5.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 1938a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1601-1620 von 2580
von 129