Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1601-1620 von 2409
von 121
MAROKKO Königreich
Los 3626 1
diverse Private Issue

Private Issue 1 Unze o. J. (1954). First Banking Corporation Tangier - N M Rothschild & Sons.
33.97 g. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

MAURITIUS
Los 3627 1

Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth seit 1968 200 Rupees 1971. 3 Jahre Unabhängigkeit.
15.56 g. KM 39. Fr. 1. FDC / Uncirculated.

Startpreis
540 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

MEXIKO
Los 3628 1

Felipe V. 1700-1746 8 Escudos 1712. Lima 26.92 g. Calico (Onza) 240. Cayon 9933. Fr. 7. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Exemplar der Auktion Hans M. F. Schulman, New York, 10.11.1966, Nr. 228.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

Los 3629 1

Fernando VI. 1746-1759 8 Escudos 1754. MoF-Mexico City Cayon 10886. Fr. 17. Fast sehr schön / About very fine. Flaue Stellen / Weak areas. NGC VF35.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 3630 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1778. FF-Mexico City Cayon 12897. Fr. 33. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. NGC XF45.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 3631 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1790. FM-Mexico City Cayon 14464. Fr. 41. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks. NGC AU58.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3632 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1805. TH-Mexiko City 26.95 g. Cayon 14592. Fr. 43. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 3633 1

Augustin Iturbide, 1822-1823 8 Escudos 1822. JM-Mexico City KM 312. Fr. 61. Schön / Fine. Broschier- und Tragespuren / Removed from Jewelry. NGC VF Details.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 3634 1

Augustin Iturbide, 1822-1823 4 Escudos 1823. IM-Mexico City KM 312. Fr. 61. Sehr schön / Very fine. Prägeschwäche. Berieben / Weak areas. Polished. NGC XF Details. Excessive surface hairlines.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 3635 1

Erste Republik, 1823-1864 8 Escudos 1825. JM-Mexico City
27.00 g. KM 383.9. Fr. 64. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
860 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3636 1

Erste Republik, 1823-1864 8 Escudos 1854. PF-Guanajuato 27.05 g. KM 383.7. Fr. 72. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 3637 1

Maximilian I. 1864-1867 20 Pesos 1866. 33.73 g. KM 389. Fr. 62. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
2.750 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 3638 1

Zweite Republik, 1867-1905 20 Pesos 1872. MoM-Mexico City
33.78 g. Fr. 119. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

MONACO
Los 3639 1

Charles III. 1856-1889 20 Francs 1878 A. Paris 6.45 g. Gadoury 104. Schl. 6. Fr. 12. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3640 1

Charles III. 1856-1889 20 Francs 1879 A. Paris 6.45 g. Gadoury 104. Schl. 7. Fr. 12. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3641 1

Albert I. 1889-1922 100 Francs 1895 A. Paris
32.23 g. Schl. 10. Fb. 13. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3642 1

Albert I. 1889-1922 100 Francs 1896 A. Paris
32.22 g. Schl. 11. Fb. 13. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3643 1

Rainier III. 1949-2005 100 Francs 1950. Probe in Gold.
25.50 g. Gadoury 142. Fr. 23. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3644 1

Rainier III. 1949-2005 200 Francs 1966. Paris 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares.
32.04 g. Schl. 32. Fr. 32. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3645 1

Rainier III. 1949-2005 Probe 5 Francs 1971. Piéfort.
39.10 g. Gadoury 153. Schl. 35. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Ergebnisse 1601-1620 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3