16 Franken 1800. 7.61 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
16 Franken 1800. 7.63 g. D.T. 2. HMZ 2-1184a. Fr. 282. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Lot (1801). Rappen 1801. Halbbatzen 1803. HMZ 2-1192g, 2-1190f. Vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 1.92 g. D.T.12d. HMZ 2-1190f. FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 24.98 g. Divo 1. HMZ 2-1197a FDC. Erstabschlag. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. Paris 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
20 Rappen 1851. 3.12 g. Divo 15. HMZ 2-1207b. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5 Rappen 1851. 1.58 g. Divo 17. HMZ 2-1211c. Selten. Fast FDC. Kl. Kratzer.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1857. Bern 1.56 g. Divo 25. HMZ 2-1215g. Fast FDC. Av. mit beginnendem Stempelbruch.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1862. Emailliert. 9.90 g. Vgl. Divo 31. HMZ 2-1201d. Selten. Kleine Absplitterungen. Aus Brosche.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1872. Bern 1.50 g. Divo 42. HMZ 2-1215m. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1873. 24.90 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltenerer Jahrgang. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1896. Divo 148. HMZ 2-1194n. Fr. 495. FDC. NGC MS64.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen-Serie (1883). 100 Franken 1925 (Erhaltung: Vorzüglich-FDC). 20 Franken Helvetia 1883, 1886, 1889-1896. 20 Franken Vreneli 1897-1916,, 1922, 1925, 1926, 1927, 1930, 1935 B, 1935 LB, 1947, 1949. 250 Franken 1991. 700 Jahre Eidgenossenschaft. Fast vorzüglich bis fast FDC. Im Etui.
Startpreis | 20.000 CHF |
Zuschlag |
20 Franken 1888. 6.44 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 4.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1888. 25.02 g. HMZ 2-1198a. Divo 108. Selten. Vorzüglich-FDC/Fast FDC.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1890. 25.00 g. Divo 116. HMZ 2-1198c. Fast FDC.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1892. 25.03 g. Divo 127. HMZ 2-1198f. Fast FDC. Leicht gereinigt.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |