Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 1581-1600 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4581 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4582 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4583 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4584 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4585 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1863. Mendrisio. Tiro cantonale. 10.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1360b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4586 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4587 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4588 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4589 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4590 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 18 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4591 1
Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille 1883. Lugano. Tiro federale. 12.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1374a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4592 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
d 54.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1381c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4593 1
Tessin / Ticino

Messingmedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
d 9.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1385a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4594 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1888. Blenio. Tiro distrettuale. 31.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1393a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung, Henkelspur / Magnificent condition, mount mark.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4595 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1889. Mendrisio. Tiro inaugurale. 37.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 1400b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4596 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1891. Arbedo. Tiro Ticino-Riviera.
d 30.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1401a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4597 1
Tessin / Ticino

Goldmedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
d 29.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1405a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 4598 1
Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
d 16.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1407b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4599 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1899. Faido. Tiro distrettuale. 50.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1412b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4600 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1899. Caslano. Tiro distrettuale. 8.03 g. Richter (Schützenmedaillen) 1411b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Ergebnisse 1581-1600 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)