Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1581-1600 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
SCHWEIZ Freiburg / Fribourg
Los 3581 1

Batzen 1810. 2.94 g. D.T.111. HMZ 286b. Seltene Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3582 1

Batzen 1811. 2.64 g. D.T. 112. HMZ 2-286c. FDC.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3583 1

Batzen 1811. 2.62 g. D.T. 112. HMZ 2-286c. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3584 1

Halbbatzen 1827. 1.86 g. 117a. HMZ 2-287d. FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 3585 2

Lot - (1827). 1 Batzen 1828. Halbbatzen 1827. Halbbatzen 1831 (Zainende) & 2½ Rappen 1846. HMZ 2-286e, 2-287d, g, 2-288b. Vorzüglich- fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3586 1

5 Batzen 1828. 4.34 g. HMZ 2-285e. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
90 CHF

SCHWEIZ Genf / Genève
Los 3587 1
Stadt

3 Sols 1585. 3.22 g. Dem. 303. HMZ 2-301dd. Sehr schön.

Erster Jahrgang der 3 Sols-Stücke mit der Jahreszahl in der Umschrift.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 3588 1
Stadt

1 Sol 1591. Beischlag von Pomponesco oder Desana, Giulio Cesare Gonzaga, 1583-1593 oder Delfino Tizzone, 1583-1598. 1.25 g. Kunzmann 51,4 var. CNI II, 246,21. Sehr selten Gutes sehr schön.

Ex collection Fehlmann, Auktion Roland Michel-Michel Dürr, 1999, Lot 121.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 3589 1
Stadt

6 Sols 1602. Variante mit SIX SOLS. 1.96 g. HMZ 2- 321a. Sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 3590 1
Stadt

Halbtaler 1622 GR. 13.84 g. D.T. 1658e. HMZ 2-314c. Selten. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3591 1
Stadt

Vierteltaler (Quart dEcu) 1623. Münzzeichen RG. 6.79 g. D.T.1660a. HMZ 2-316a. Sehr selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 3592 1
Stadt

Dicken 1624. Münzzeichen RG. 8.13 g. D.T.1659c. HMZ 2-315c. Sehr selten. Fast sehr schön.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 3593 1
Stadt

3 Quarts 1634. 0.98 g. HMZ 2-329h. Sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 3594 1
Stadt

24 Sols (2 Gulden) 1644. 6.89 g. HMZ 2-317d. Selten. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3595 1
Stadt

Halbtaler 1657. Münzzeichen AC ligiert. 14.25 g. D.T.1658q. HMZ 2-314o. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3596 1
Stadt

Halbtaler 1657. 13.57 g. Dem. 455. D.T. 1658q. HMZ 2-314o. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3597 1
Stadt

Halbtaler 1659. 13.88 g. D.T.1658r. HMZ 2-314p. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3598 2
Stadt

Lot -. 21 Sols 1710 (Jahreszahl unter dem Wappen). 6 Sols 1765 (ohne Mzz.) & 2 Quarts 1788. HMZ 2-341b, 2-346b, 2-351x. Gutes sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 3599 1
Stadt

Taler (Ecu) 1723. 26.96 g. D.T.1007d. HMZ 2-339d. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3600 1
Stadt

Bronzemedaille 1738. Auf Daniel François de Lautrec, französischer Gesandter in Genf. Medailleur: J. Dassier. Geharnischtes Brustbild nach links. Rv. Mars, Minerva und Aequitas nebeneinander stehend. 58.65 g. Schweizer Medaillen vgl. 1699. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
70 CHF

Ergebnisse 1581-1600 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23