Franz Joseph I. 1848-1916. Einseitige Bronzegussplakette 1901. Auf das 400-jährige Jubiläum der Niederösterreichischen Statthalterei, gewidmet von Statthalter Erich Graf Kielmansegg. Stempel von A. Scharff. Brustbilder von Kaiser Maximilian I. und Franz Josef, dazwischen der gekrönte Doppeladler.162 x 116 mm. 257.43 g. Hauser 1857. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |