Wilhelm II. 1888-1918. Goldmedaille o. J. (ca. 1888). Auf das Drei-Kaiser-Jahr. Stempel von E. Weigand. Kopf von Wilhelm II. nach rechts. Rv. Köpfe seiner Vorgänger Wilhelms I. und Friedrichs III. nach links. 22.1 mm. 6.36 g. Slg. Marienburg -. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge flaws.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |