Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 141-160 von 511
von 26
CHILE
Los 141 1

Fernando VI. 1746-1759. 8 Escudos 1751 So-J, Santiago. 27.03 g. Cayon 10871. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Exemplar der Auktion El Tresoro Uruguayo del Rio de la Plata, Sothebys, New York, 14.3.1993, Nr. 346.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.200 CHF

Los 142 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1803 So-FJ, Santiago. 26.98 g. Cayon 14578. Fr. 23. Fast vorzüglich mit Prägeglanz / About extremely fine with mint luster. Kratzer / Scratches. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 143 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1804 So-FJ, Santiago. 27.05 g. Cayon 14588. Fr. 23. Vorzügliches Exemplar mit Prägeglanz / Extremely fine specimen with mint luster. Leichte Fassungsspuren / Minor traces of mounting.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 144 1

Republik. 8 Escudos 1823 So-FI, Santiago. 26.74 g. KM 84. Fr. 33. Sehr schön / Very fine. Stempelfehler / Die fault.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 145 1

Republik. 8 Escudos o. J. (1835). Probe in versilbertem Messing / Pattern in silvered brass. 13.41 g. KM Pn4A. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 146 1

Republik. 8 Escudos 1836 So-IJ, Santiago. Probe (Pattern) in Kupfer. Geriffelter Rand. 18.26 g. KM Pn 6 (dort in Silber) Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
303 CHF

Los 147 1

Republik. 8 Escudos 1838 So-IJ, Santiago. 26.87 g. KM 93. Fr. 37. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 148 1

Republik. 8 Escudos 1850 So-LA, Santiago. 26.98 g. KM 105. Fr. 41. Fast vorzügliches Exemplar mit Prägeglanz / About extremely fine specimen with mint luster.

Startpreis
1.100 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 149 1

Republik. 1 Peso 1861 So, Santiago. 1.48 g. KM 133. Fr. 48. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 150 1

Republik. 5 Pesos 1895 So, Santiago. 2.99 g. KM 153. Fr. 50. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

CHINA Kaiserreich
Los 151 1
diverse Zentrale Münzstätte

Zentrale Münzstätte. 10 Cents Jahr 3 (1911). 2.68 g. L&M 41. KM Y 28. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 152 1
diverse Chihli Provinz, Pai-Yang

Chihli Provinz, Pai-Yang. 7 Mace 2 Candereens Jahr 34 (1908). Long spin. 26.44 g. L&M 466. KM Y 73.4. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 153 1

Chihli Provinz, Pai-Yang. 7 Mace 2 Candereens Jahr 34 (1908). Short spin. 26.73 g. L&M 465. KM Y 73.3. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 154 1
diverse Fukien Provinz

Fukien Provinz. 10 Cash o. J. (1901-05). Avers mit FOO-KIEN CUSTOM. 7.29 g. KM Y 98. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
Los 155 1
diverse Fukien Provinz

Fukien Provinz. 20 Cents Jahr 21 (1932). Canton Martyrs Memorial. 5.28 g. L&M 854. KM Y 391. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 156 1
diverse Kirin Provinz

Kirin Provinz. 10 Cash o. J. (1903). 6.70 g. KM Y 177.3. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 157 1
diverse Kirin Provinz

Kirin Provinz. 10 Cash o. J. (1903). 6.72 g. KM Y 177.6. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 158 1
diverse Singkiang Provinz

Singkiang Provinz. 5 Mace (Miscals) 1323 AH (1905 AD), Kashgar Mint. 17.22 g. L&M 731. KM Y 21.1. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Randfehler / Edge flaw.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

CHINA Republik
Los 159 1

10 Cents Jahr 15 (1926). 2.68 g. L&M 83. KM Y 334. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 160 1

10 Cents Jahr 16 (1927). Auf den Tod von Sun Yat-Sen. 2.59 g. L&M 849. KM Y 339. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Ergebnisse 141-160 von 511
von 26

(1/3)