Taler 1711. Mit Titel von Karl VI.
29.14 g. Kellner 268. Dav. 2475. Vorzüglich / Extremely fine. Auf dem Rand justiert / Adjusted at the edge. Feine Patina / Nice toning.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1754, 1765, 1768. Stadtansicht. Konventionstaler 1757, 1758, 1765. Konventionstaler 1765.
. Kellner 337, 344 a, 344 d, 338, 343, 341. Dav. 2484, 2494, 2485, 2492, 2490. Sehr schön / Very fine. Teilweise mit Henkelspuren / Some with mount marks.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |