Studentenpfennig o. J. (um 1840). Stempel von J. Gruner. RESPUBLICA BERNENSIS Gekröntes Wappen zwischen Lorbeerzweigen. Rv. NITENDUM AD SUMMA Lehrer und Schüler vor einem steilen Berg, auf dessen Spitze der Tempel des Wissens steht, im Abschnitt ACADEMIA/BERNENSIS/G.
Schweizer Medaillen 724. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Minimal berieben / Slightly polished. NGC MS62.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |