Katalog - SINCONA Auktion 60

Sammlung Werner Pfister - Eidgenössische Prägungen und Schützenmedaillen

Ergebnisse 141-160 von 448
von 23
SINCONA Auktion 60
Los 4141 1

10 Rappen 1914 B, Bern. 2.99 g. Divo 305. HMZ 2-1210z. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4142 1

5 Rappen 1914 B, Bern. 2.00 g. Divo 306. HMZ 2-1212ii. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4143 1

10 Rappen 1915 B, Bern. 3.01 g. Divo 311. HMZ 2-1210aa. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2.900 CHF

Los 4144 1

5 Rappen 1915 B, Bern. 1.98 g. Divo 312. HMZ 2-1212jj. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
305 CHF

Los 4145 1

5 Franken 1916 B, Bern. Divo 317. HMZ 2-1198o. PCGS MS66. Prachtexemplar mit feinem Prägeglanz / Cabinet piece with nice mint luster.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Los 4146 1

1 Franken 1916 B, Bern. 5.00 g. Divo 319. HMZ 2-1204y. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 4147 1

1/2 Franken 1916 B, Bern. Divo 320. HMZ 2-1206w. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP67. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4148 1

5 Rappen 1917 B, Bern. 2.01 g. Divo 321. HMZ 2-1212kk. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 4149 1

10 Rappen 1918 B, Bern. Messing. 2.97 g. Divo 323. HMZ 2-1210bb. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4150 1

5 Rappen 1918 B, Bern. Messing. 2.00 g. Divo 324. HMZ 2-1212ll. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4151 1

20 Rappen 1919 B, Bern. 4.08 g. Divo 327. HMZ 2-1208x. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4152 1

10 Rappen 1919 B, Bern. Messing. 2.99 g. Divo 329. HMZ 2-1210dd. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4153 1

10 Rappen 1919 B, Bern. Kupfer-Nickel. 2.99 g. Divo 328. HMZ 2-1210cc. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4154 1

5 Rappen 1919 B, Bern. 2.04 g. Divo 330. HMZ 2-1212mm. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4155 1

2 Franken 1920 B, Bern. 9.97 g. Divo 333. HMZ 2-1202v. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4156 1

1 Franken 1920 B, Bern. 4.98 g. Divo 334. HMZ 2-1204z. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent first strike with beautiful patina.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4157 1

1/2 Franken 1920 B, Bern. 2.49 g. Divo 335. HMZ 2-1206x. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 4158 1

20 Rappen 1920 B, Bern. 4.01 g. Divo 336. HMZ 2-1208y. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4159 1

10 Rappen 1920 B, Bern. 3.02 g. Divo 337. HMZ 2-1210ee. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
25 CHF
Zuschlag
25 CHF

Los 4160 1

5 Rappen 1920 B, Bern. 1.99 g. Divo 338. HMZ 2-1212nn. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 141-160 von 448
von 23

SINCONA Auktion 60