100 Yuan 1986. Panda.
31.10 g. KM 135. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.
Startpreis | 1.150 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
100 Yuan 1986. Panda.
Startpreis | 1.150 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1986. Yak.
11.36 g. KM 151. Fr. 18. Nur 3000 Exemplare geprägt / Only 3000 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Gold Panda Proof Set 1986. 1 Unze, 1/2 Unze, 1/4 Unze, 1/10 Unze und 1/20 Unze.
Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalschachtel mit Zertifikat / In original box with certificate.
Startpreis | 2.200 CHF |
Zuschlag |
FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.
Startpreis | 2.100 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1987 S. Panda.
31.10 g. KM 166. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding. Kleiner Kupferfleck / Small copper spot.
Startpreis | 1.150 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1987 S. Panda.
31.10 g. KM 166. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding. Kleine Kupferflecken / Small copper spots.
Startpreis | 1.150 CHF |
Zuschlag |
Gold Panda Proof Set 1987. Zu 1 Unze, 1/2 Unzen, 1/4 Unze , 1/10 Unze und 1/20 unze.
Startpreis | 2.200 CHF |
Zuschlag |
1 Unze 1988. Bei dem vorliegenden Exemplar handelt es sich um eine Fehlprägung anlässlich der Basel International Coin Week von 1988. Die Münze wurde fälschlicherweise mit dem Aufdruck Pt für Platin anstelle von Au für Gold herausgebracht. Angeblich sollen nur 298 Exemplare herausgegeben worden sein.
31.11 g. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalverpackung / In original welding.
Startpreis | 1.900 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1994. Panda.
Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
100 Yuan 1995. Panda.
31.10 g. KM 719. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
25 Yuan 1995. Panda. Kleine Jahreszahl / Small date.
KM 717. Fr. B6. PCGS MS69. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
25 Yuan 1995. Panda. Grosse Jahreszahl / Large date.
7.78 g. KM 717. Fr. B6. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung mit Kontrollzettel / In original welding and with the quality control ticket.
Startpreis | 1.800 CHF |
Zuschlag |
50 Yuan 1998. Panda. Kleine Jahreszahl / Small date.
KM 1129. Fr. B5. Sehr selten. Nur 2000 Exemplare geprägt / Very rare. Only 2000 pieces struck. NGC MS69. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 5.500 CHF |
Zuschlag |
Zentralamerikanische Republik, 1823-1850. 1/2 Escudo 1848, JB-San José.
1.53 g. KM 13.1. Fr. 5. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Zentralamerikanische Republik, 1823-1850. 1 Escudo 1849, JB-San José.
3.05 g. KM 14. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Hübsche Patina / Attractive patina.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Zentralamerikanische Republik, 1823-1850. 2 Escudos 1850, JB-San José.
6.23 g. KM 15. Fr. 3. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1848. 1/2 Escudo 1850, JB-San José.
1.48 g. KM 97. Fr. 10. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1848. 1/2 Escudo 1855, JB-San José.
1.55 g. KM 97. Fr. 10. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Übliche kleine Schrötlingsfehler / Ususal small die defects.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1848. 1 Peso 1866, GW-San José.
1.40 g. KM 107. Fr. 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Republik, seit 1848. 1 Peso 1871, GW-San José.
1.46 g. KM 116. Fr. 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überprägungsspuren / Traces of overstrike.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |