Prinzregent Luitpold, 1886-1912 Goldmedaille 1888. Auf das 8. bayerische Vereins- und Jubiläumsschießen. Stempel von A. Börsch. Brustbild des Prinzregenten in Uniform nach rechts. Rv. Münchner Kindl mit umhängendem Gewehr hält Schießscheibe und Rautenschild. 29.2 mm. 13.88 g. Hauser 588. Wittelsbach 3046. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |