Karl I. 1735-1780 2 Mariengroschen 1755. 1.14 g. Welter 2760. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Karl I. 1735-1780 8 Gute Groschen 1756. Braunschweig 8.19 g. Welter 2745. Sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Karl I. 1735-1780 Diverse Münzen -. Kleinmünzen bis zum 2/3 Taler. Passiergewicht 1 Louis d'or 1774 und 1/2 Louis d'or 1774. Dazu: Ludwig Rudolf. Kleinmünzen. Ferdinand Albrecht. 2 Pfennig 1735. Schön bis vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806 16 Gute Groschen 1784. Braunschweig 13.95 g. Welter 2911. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806 6 Mariengroschen 1787. Zellerfeld 3.30 g. Welter 2918. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806 Diverse Münzen -. Speciestaler 1795.16 Gute Groschen 1790. 12 Mariengroschen 1781. 12 Mariengroschen 1786. 8 Gute Groschen 1804. 1/6 Taler 1791. 1/12 Taler 1787. 1/12 Taler 1789. 1/12 Taler 1794. 1/12 Taler 1799. 4 Mariengroschen 1784.1/24 Taler 1790. 2 Mariengroschen 1787. 2 Mariengroschen 1804. 1 Mariengroschen 1800. 1 Mariengroschen 1804. 6 Pfennig 1800. 4 Pfennig 1800. 2 1/2 Pfennig 1792. 1 Pfennig 1781.1 Pfennig 1782 (gelocht). 1 Pfennig 1784. 1 Pfennig 1788. 1 Pfennig 1801. 1 Pfennig 1803. 1 Pfennig 1804. 1 Pfennig 1805. 24 Mariengroschen 1797 und 1800 (zeitgenössische Fälschungen). Schön bis fast vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm, 1806-1815 Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Dazu. Karl II. Kleinmünzen bis 24 Mariengroschen. Wilhelm. Kleinmünzen und Taler. Schön bis fast vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1815-1830 Bronzemedaille 1815. Waterloomedaille. Stempel von C. Häseler. Brustbild mit Uniform und Kappe nach links. Rv. 1815 im Lorbeer- Eichenlaubgebinde. Rand: FRIEDR. MUELLER. 2. IAEG. BAT. 28.56 g. Brockmann 542. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Karl, 1815-1830 24 Mariengroschen 1829. Braunschweig 13.03 g. Kahnt 148. Welter 2993. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1831-1884 24 Mariengroschen 1832. Hannover 13.03 g. Kahnt 150. AKS 82. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1831-1884 Pfennig 1851. Braunschweig 2.60 g. AKS 94. J. 246. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Wilhelm, 1831-1884 Doppelter Vereinstaler 1856. 25. Regierungsjubiläum. 37.10 g. Kahnt 158. Thun 122. Dav. 635. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ferdinand Albrecht II. 1735 Halbdukat 1735. Goldabschlag des 6 Pfennig Stückes. 1.71 g. Welter 2671. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Erich der Ältere, 1495-1540 Mariengroschen 1539. 2.28 g. Welter 333A. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Erich der Ältere, 1495-1540 Körtling 1539. 0.95 g. Welter 336. Selten. Schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Erich der Jüngere, 1545-1584 Körtling 1555. 1.05 g. Welter 483. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Erich der Jüngere, 1545-1584 Silbermedaille 1575. 2.53 g. Brockmann 25. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1636-1641 Halbtaler 1638. Zellerfeld 14.39 g. Welter 1456. Schön-sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Georg, 1636-1641 Taler 1640. Zellerfeld 27.89 g. Welter 1454. Dav. 6508. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |