Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1561-1580 von 2409
von 121
KOLUMBIEN
Los 3586 1

Carlos IV. 1788-1808 8 Escudos 1797. JJ-Nuevo Reino Cayon 14520. Fr. 51. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. NGC UNC Details.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3587 1

Carlos IV. 1788-1808 1 Escudo 1792, 1794, 1807. JF-Popayan
Cayon 14026, 14041, 14134. Fr. 59. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3588 1

Fernando VII. 1808-1824 1 Escudo 1811, 1814, 1819. JF-Nuevo Reino
Cayon 146137, 16155, 16186. Fr. 65. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3589 1

Fernando VII. 1808-1824 8 Escudos 1819. JF-Nuevo Reino
26.95 g. Cayon 146137, 16155, 16186. Fr. 65. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3590 1

Republik Nueva Granada, 1837-1859 10 Pesos 1856. Popayan 16.36 g. KM 116.2. Fr. 80. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Planchet defect.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3591 1

Granadine Confederation, 1859-1862 10 Pesos 1860. Bogota KM 122.1. Fr. 88. Sehr schön / Very fine. Üblicher Stempelfehler. Kleine Kratzer / Usual flan defect. Small scratches. NGC AU Details.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3592 1

Republik, seit 1886 300 Pesos 1968. 39. Eucharistischer Kongress in Bogotá. Insgesamt 23.22 g Feingold.
25.80 g. KM 233. Fr. 119. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

Startpreis
880 CHF
Zuschlag
KREUZFAHRER Johanniter auf Rhodos
Los 3593 1
diverse Anton Fluviano, 1421 - 1437

Anton Fluviano, 1421 - 1437 Ducato o. J.
3.54 g. Schlumberger Tf. X, 15. Fr. 3. Sehr selten / Very rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 3594 1
diverse Pierre dAubusson, 1476-1503

Pierre d'Aubusson, 1476-1503 Ducato o. J.
3.51 g. Schlumberger Tf. XI, 1. Fr. 6. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3595 1
diverse Emery dAmboise, 1503-1512

Emery d'Amboise, 1503-1512 Ducato o. J.
3.47 g. Schlumberger Tf. XI, 4var. Fr. 9. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Exemplar der Liste 288 der Münzen und Medaillen AG, Basel.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3596 1
diverse Fabrice del Carretto, 1513-1521

Fabrice del Carretto, 1513-1521 Ducato o. J.
3.48 g. Schlumberger Tf. XI, 14. Fr. 11. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.

Gekauft bei Spink & Son, London.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

KUBA Republik
Los 3597 1

100 Pesos 1979. Auf die Konferenz der blockfreien Staaten.
12.00 g. KM 45. Fr. 9. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
LIBERIA
Los 3598 1

Republik, seit 1874. 200 Dollars 1983. KM 46. Fr. 18. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. NGC PF68 Ultra Cameo.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 3599 1

Republik, seit 1874. 100 Dollars 1985. Jahrzehnt für die Frauen 1976-1985.
7.10 g. KM 61. Fr. 22. Selten. Nur 318 Exemplare geprägt / Rare. Only 318 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 3600 1

Republik, seit 1874. 25 Dollars 2005. Gold. 10 Dollars 2005. Silber. Beide Münzen beinhalten ein kleines Stück der originalen Holzkohle von der TITANIC. In dekorativem Etui mit Zertifikaten.
KM 764, 804. Fr. 113. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

LIECHTENSTEIN
Los 3601 1

Franz Josef II. 1938-1989 100 Franken 1952.
32.25 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3602 1

32.36 g. Divo 131. HMZ 2-1385a. Fr. 19. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3603 1

Franz Josef II. 1938-1989 50 Franken 1956.
11.30 g. Divo 135. HMZ 2-1386a. Fr. 20. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
380 CHF

LUXEMBURG
Los 3604 1

Jean, 1964-2000 20 Francs 1990. Probe in Gold.
Schl. 69. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. Von polierten Stempeln. FDC / From polished dies. Uncirculated. NGC MS64.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

MALAYSIA
Los 3605 1

Republik seit 1965 200 Ringgit 1976. Dritter 5-Jahres-Plan für Malaysia.
7.30 g. KM 18. Fr. 2. Polierte Platte. FDC / Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Ergebnisse 1561-1580 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3