Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1541-1560 von 2409
von 121
ITALIEN Venedig
Los 3566 1
diverse Alvise Mocenigo III. 1722-1732

Alvise Mocenigo III. 1722-1732 Quarto di ducato in oro da 2 Zecchini o. J. Münzmeister Vincenzo Querini.
Montenegro 2434. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. NGC XF Details.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3567 1
diverse Francesco Loredan, 1752-1762

Francesco Loredan, 1752-1762 Zecchino o. J.
3.50 g. Montenegro 2734. Fr. 1405. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

JAMAIKA
Los 3568 1

Republik, seit 1962 20 Dollars 1984. Jahrzehnt für die Frauen 1976-1985.
11.34 g. KM 118. Fr. 19. Selten. Nur 559 Exemplare geprägt / Rare. Only 559 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

JAPAN
Los 3569 1

Yoshihito, 1912-1926 20 Yen Jahr 1 (1912). Osaka 16.72 g. KM Y40.1. Fr. 53. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

JEMEN
Los 3570 1

Ahmad 1948-1962 Gold 1/2 Riyal (2 1/2 Lira - 2 Sovereigns) (13)75 H. (1956).
KM Y 16.1. Fr. 9. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Etwas fleckig /Some spots. NGC AU58.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

JUGOSLAWIEN
Los 3571 1

Alexander I. 1921-1934 20 Dinara 1925. Paris
6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast FDC / About uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3572 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1915 (bis 1931). Gegenstempel Schwert (Bosnien) auf einem österreichischen Dukaten 1915.
3.47 g. Schl. 579. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3573 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert (Bosnien).
3.52 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3574 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1932. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien).
3.47 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3575 1

Republik, 1946-2003 Set 1998. 6000, 3000, 1500 und 600 Novih Dinar 1998. Auf die 800 Jahrfeier des Chilander Klosters. Insgesamt 63.91 g.
KM 178, 177, 176, 175. Fr. 26-29. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originaletui / In original box.

Startpreis
2.200 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

KANADA
Los 3576 1

George V. 1910-1936 5 Dollars 1912. Ottawa 8.36 g. Schl. 853. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3577 1

George V. 1910-1936 5 Dollars 1912. Ottawa Rotgold.
8.33 g. Schl. 853. Fr. 4. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3578 1

George V. 1910-1936 Sovereign 1913 C. Ottawa Seaby 3997. Fr. 2. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS63.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

KATANGA Republik, 1960-1963
Los 3579 1

5 Francs 1961. 13.31 g. Fr. 1. FDC / Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

KOLUMBIEN
Los 3580 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1761. J-Popayan Cayon 12746. Fr. 24. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. NGC XF45.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3581 1

Carlos III. 1759-1788 4 Escudos 1762. J-Popayan Cayon 12582. Fr. 26. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. NGC XF Details.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3582 1

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1764. JV-Nuevo Reino Cayon 12400. Fr. 33. Fast sehr schön / About very fine. Überprägungsspuren / Some double striking. NGC VF35.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3583 1

Carlos III. 1759-1788 1 Escudo 1776, 1777. SF-Popayan Cayon 12280, 12285. Fr. 29. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3584 1

Carlos III. 1759-1788 2 Escudos 1781 (über 1780), 1783. SF-Popayan 2 Escudos 1788, JJ-Nuevo Reino.
Cayon 12506, 12522, 12565. Fr. 39, 40. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3585 1

Carlos III. 1759-1788 8 Escudos 1784. SF-Popayan 26.91 g. Cayon 12960. Fr. 35. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Ergebnisse 1541-1560 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3