Halbkreuzer 1737. Einseitige Prägung ohne Wertangabe auf der Rückseite. 0.34 g. D.T.800, var. HMZ 2-45e. Sehr selten. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Halbkreuzer 1737. 0.50 g. D.T.800. HMZ 2-45b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Halbkreuzer 1737. 0.40 g. D.T.800. HMZ 2-45a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Pfennig o. J. (1737). Bär nach rechts mit Wappenschild. 0.48 g. D.T.802. HMZ 2-46a. Sehr schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
2 Pfennig o. J. (1737). Bär nach rechts ohne Wappenschild. 0.38 g. D.T.801a. HMZ 2-46c. Schön.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
15 Kreuzer 1738. 4.92 g. D.T.786. HMZ 2-38a. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
15 Kreuzer 1738. Mit der Wertzahl 15. 4.39 g. D.T.787. HMZ 2-38b. Selten. Fast sehr schön.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
2 Pfennig o. J. (1750). Bär nach rechts schreitend, ohne Wappenschild. 0.46 g. D.T.801a. HMZ 2-46c. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Pfennig o. J. (1750). Bär nach links schreitend. 0.24 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Pfennig o. J. (1780). Bär nach links. 0.20 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Pfennig o. J. (1780). Bär nach links. 0.19 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Pfennig o. J. (1780). Bär nach links. 0.25 g. D.T.803b. HMZ 2-47a. Gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1596. 1.67 g. D.T.1290c. HMZ 2-118c. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1716. 4.69 g. D.T.702a. HMZ 2-144a. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Schilling 1719. 1.18 g. D.T.710d. HMZ 2-150b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Doppelvierer o. J. (1500). Beidseitig antiqua Umschrift. 1.27 g. HMZ 2-67b. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1581. 24.26 g. Winterstein 364ff. HMZ 2-60s. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1621. Baselstab zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Auffliegender Adler. 27.85 g. D.T.1334a. HMZ 2-78g. Fast vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Doppelassis 1623. 3.41 g. D.T.1362b. HMZ 2-85b. Sehr seltene Erhaltung. Fast vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1741. 13.41 g. Winterstein 156. D.T. 756. HMZ 2-100h. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |