Doppeldublone 1795. 15.22 g. D.T.D.T.499c. HMZ 2-211d. Fr.181. Vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1795. 15.24 g. D.T. 499c. HMZ 2-211d. Fr. 181. Vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1795. 7.61 g. D.T.501c. HMZ 2-213g. Fr.182. Fast vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Taler 1795. Zwei Federn auf dem Hut. 29.30 g. D.T.507a. HMZ 2-218b. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796. 6.85 g. Lohner 86. D.T. 483. HMZ 2-212h. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1796. 6.89 g. D.T.483. HMZ 2-212h. Fr.179. Vorzüglich-FDC/Fast FDC.
Startpreis | 2.400 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.62 g. D.T.502. HMZ 213h. Fr.182. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.61 g. D.T.502. HMZ 2-213h. Fr.182. Fast vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1796. 7.61 g. D.T. 502. HMZ 2-213h. Fr. 182. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1796. 14.63 g. D.T.510a. HMZ 2-219a. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1796. 14.76 g. D.T. 510a. HMZ 2-219a. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1796. 14.70 g. HMZ 2-219a. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Lot - (1797). 1 Batzen 1797. 1 Batzen 1798. 1 Batzen 1818 & 1 Batzen 1826 (Variante BATZ). HMZ 2-223p, q, 2-236b, f. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1797. 15.28 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1797. 15.30 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Halbtaler 1797. 14.74 g. D.T. 510b. HMZ 2-219b. Vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Vierteltaler (10 Batzen) 1797. 7.77 g. D.T. 513. HMZ 2-220g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Lot - (1798). Halbbatzen 1798. Halbbatzen 1818. Halbbatzen 1826 (mit Perlkreis). 2 Rappen 1809. 1 Rappen 1811 & 1 Rappen 1836. HMZ 2-224x, 2-237a, c. 2-239a, 2-240a, e. Gutes sehr schön bis vorzüglich.
Startpreis | 70 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798. Schlanker Krieger. 29.26 g. D.T. 509. HMZ 2-218f. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Taler 1798. 29.32 g. D.T. 508. HMZ 2-218e. Fast FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |