20 Kronor 1925. 8.96 g. SM 1. Schl. 147. Fr. 96. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
20 Kronor 1925. 8.95 g. SM 1. Schl. 147. Fr. 96. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
- -. 1/4 Öre 1634. 1/4 Öre 1635 (2). Sehr schön. (3)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
- -. 1/4 Öre 1635. 1/4 Öre 1639. 1/4 Öre 1644. Sehr schön. (3)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
- -. 1/6 Öre 1666. 1 Öre 1741. 1 Öre 1763. 2 Öre 1857. Fast sehr schön und sehr schön. (4)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1808. Spitzes Wappen. 2.74 g. D.T.199b. HMZ 2-23g. Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
20 Batzen 1809. 14.53 g. D.T.191. HMZ 2-20b. FDC.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1810 & 1826. Besser als vorzüglich. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1811. 2.74 g. D.T.199e. HMZ 2-23j. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Rappen 1811. 0.65 g. D.T.207c. HMZ 2-27c. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Rappen 1814. 1.36 g. D.T.206e. HMZ 2-26e. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1815. 4.68 g. D.T.195g. HMZ 2-22i. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Rappen 1816. 0.64 g. D.T.207d. HMZ 2-27d. Fast FDC.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1826. Vierpass ohne Perlkreis. 2.58 g. D.T.202. HMZ 2-23m. Seltene Variante. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1831. 1.96 g. D.T.204b. HMZ 2-24g. FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Rappen 1831. 1.07 g. D.T.205. HMZ 2-25a FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer 1813. 1.07 g. D.T. 160. HMZ 233a Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Pfennig 1816. 0.55 g. D.T. 161. HMZ 2-34a. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Pfennig 1816. 0.60 g. D.T. 161. HMZ 2-34a. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
6 Kreuzer 1737. 2.82 g. D.T.788. HMZ 2-39a. Selten. Fast sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |