Psalmpfennig 1734. 17.55 g. Schweizer Medaillen 669. Meier 113. Fast vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1741. 3.45 g. D.T.486. HMZ 2-215d. Fr.172. Fast vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Lot - (1758). 5 Batzen 1758. 10 Kreuzer 1797 & 2 ½ Batzen 1826 (Variante BATZ). HMZ 2-221f, 2-222o, 2-235b. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Schulpfennig zu 20 Kreuzer 1766. 5.00 g. Meier 142. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Doppeldukat 1771. 6.89 g. D.T.480. HMZ 2-212e. Fr.165. Vorzüglich-FDC
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. (1772). 3.43 g. D.T.487. HMZ 2-215a. Fr.172. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. (1772). 3.46 g. D.T. 487. HMZ 2-215a. Fr. 172. Fast vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Kreuzer 1772, 1777 & 1779. Lot von drei Stück. Fast FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
- - (1780). Galvano des Sechszehnerpfennigs o. J. von J. C. Mörikofer und J. Dassier. 44.91 g. Vgl. Schweizer Medaillen 633. Vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
20 Kreuzer 1787. 4.10 g. D.T.516f. HMZ 2-221k. FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1789. 2.30 g. D.T.524m. HMZ 2-223l. FDC.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Lot - (1793). 1 Kreuzer 1793. Vierer 1762. Vierer 1763. Vierer 1771. Vierer 1786 & Vierer 1794. HMZ 2- 225o, 2-226i, j, o, y, dd. Der Vierer 1763 selten. Gutes sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1793. 15.17 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1793. 15.13 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Fr. 181. Vorzüglich.
Startpreis | 1.250 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1793. 7.63 g. D.T.501a. HMZ 2-213a. Fr.182. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1793. 7.61 g. D.T.501a. HMZ 2-213a. Fr.182. Vorzüglich.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1794. 15.21 g. D.T. 499a. HMZ 2-211a. Vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1794. 15.24 g. D.T.D.T.499b. HMZ 2-211b. Fr.181. Vorzüglich.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Doppeldublone 1794. 15.24 g. D.T. 503a; HMZ 2-211c; Fr. 186. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Dublone 1794. 7.58 g. D.T.501b. HMZ 2-213b. Fr.182. Fast vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |