4 Dukaten 1913. 13.95 g. Schl. 532. Fr. 487. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
4 Dukaten 1914. Mit Gegenstempel Schwert. 13.90 g. Schl. 533.1. Vorzüglich.
Startpreis | 550 CHF |
Zuschlag |
4 Dukaten 1915. Mit Gegenstempel Schwert. 13.94 g. Schl. 534. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Kronentaler 1786, Mailand. 1/2 Kronentaler 1791, Günzburg. Kronentaler 1796, Hall. Sehr schön-gutes sehr schön. (3)
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Kreuzer 1604. Krain: Batzen 1517. Salzburg: 4 Kreuzer 1719. Fast sehr schön bis fast vorzüglich. (3)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Karl VI. 6 Kreuzer 1713. 6 Kreuzer 1719. Vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 15 Kreuzer 1675, Wien. 15 Kreuzer 1681, Kremnitz. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. 20 Kreuzer 1796 B. 15 Kreuzer 1664.15 Kreuzer 1674. 3 Kreuzer 1632. 3 Kreuzer 1662. 3 Kreuzer 1695. 3 Kreuzer 1748. Sehr schön-vorzüglich und besser. (7)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
1/2 Taler 1820. 14.05 g. Lichn./Mayer 538. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler 1670. 29.17 g. Zöttl 1994. Probszt 1654. Dav. 3508. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1/9 Talerklippe 1673. 3.35 g. Zöttl 2027. Probszt 1682. Fast vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1682. 0.87 g. Zöttl 1974. Probszt 1647. Fr. 817. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Taler 1696. 29.87 g. Zöttl 2168. Probszt 1802. Dav. 3510. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Vierteldukat 1707. 0.87 g. Zöttl 2152. Probszt 1793. Fr. 835. Fast FDC.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Taler 1763. 27.94 g. Zöttl 2997. Probszt 2294. Dav. 1257. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Konventionstaler 1805. 27.96 g. Zöttl 3409. Dav. 44. Vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1/4 Taler o. J. (1519). Joachimsthal 7.17 g. Pavlicek/Schön 17. Donebauer 3751. Selten. Sehr schön-fast sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Leu 1884. Bukarest Stempel von W. Kullrich. 4.99 g. Schäffer/Stambuliu 033. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
50 Bani 1900. Hamburg Stempel von A. Scharff. 2.50 g. Schäffer/Stambuliu 048. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Leu 1912. Schäffer/Stambuliu 75. Fast FDC. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |