Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 1461-1480 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4461 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 10.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 824a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4462 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Prachtexemplar / Cabinet piece. PCGS MS65.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4463 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. FDC / Uncirculated. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 4464 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. Richter (Schützenmedaillen) 836a. NGC MS64 PL. Prachtvoller Erstabschlag mit herrlicher Patina / Magnificent specimen strike with beautiful patina.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4465 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4466 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. 28.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4467 1
Graubünden

4 Franken 1842. Chur. Eidgenössisches Freischiessen. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 836a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4468 1
Graubünden

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 4469 1
Graubünden

Silbermedaille 1890. Davos. Schützenverein. 22.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 838a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4470 1
Graubünden

Versilberte Bronzemedaille 1942. Razen (Rhäzüns). Giubileum dils tiradurs 1892-1942. Mit Email.
d 12.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 855Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4471 1
Luzern

Silbermedaille 1853. Luzern. Schützenfest der Eidgenossen. 33.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 864a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 350 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 350 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4472 1
Luzern

Silbermedaille 1888. Mit Randgravur TRITON 1888 - J II. 52.49 g. Richter (Schützenmedaillen 865a). Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
4.000 CHF

Los 4473 1
Luzern

Kupfermedaille 1889. Luzern. Central-Schweizerisches Schützenfest.
d 45.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 867b. Von grösster Seltenheit. Nur 10 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 10 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 4474 1
Luzern

Silbermedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 27.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4475 1
Luzern

d 35.24 g. Richter (Schützenmedaillen) 876a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4476 1
Luzern

Blei-/Zinnmedaille 1889. Luzern. Schützenfest der Centralschweiz.
d 24.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 876e. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4477 1
Luzern

Aluminiummedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
d 6.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 880a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4478 1
Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Einseitig.
d
d 4.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 880Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4479 1
Luzern

d
d 4.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 881a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4480 1
Luzern

Silbermedaille 1912. Luzern. V. Eidgenössisches Flobertschützenfest. 10.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 886a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 1461-1480 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)