Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 1441-1460 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4441 1
Genf / Genève

Silbermedaille o. J. (1899). Genève. Club du tir militaire. 31.35 g. Richter (Schützenmedaillen) 796a (dieses Exemplar). Von grösster Seltenheit. Nur 2 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 2 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.700 CHF

Los 4442 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1900. Genève. Tir d'inauguration de l'hôtel. 41.04 g. Richter (Schützenmedaillen) 715b. Selten. Nur 250 Exemplare geprägt / Rare. Only 250 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4443 1
Genf / Genève

Aluminiummedaille 1902. Genève. Tir cantonale. 6.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 723a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4444 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1904. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 50.8 mm.
d 64.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 727a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 4445 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1914. Genève. Tir cantonal du centenaire. 38.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 753a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4446 1
Genf / Genève

Kupfermedaille 1927. Genève. Le Mousqueton Carabine. Concours individuels. 42.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 744b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4447 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1941. Genève. Tir -G-L- (Gardes locales). 10.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 775Cb. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 4448 1
Genf / Genève

Bronzemedaille 1944. Tir -G-L- (Gardes locales).
d 8.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 775Da (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4449 1
Genf / Genève

Bronzemedaille o. J. Genève. Coupe Blondin. 300 mètres. 10.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 774Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 4450 1
Genf / Genève

Lot Diverse Schützenmedaillen und Schiessprämien des Meisterschützen Marcel Berthet: 2 x Silbermedaille Arquebuse et Navigation 1958 & 1959; vergoldete Silbermedaille der Maîtrise fédérale de Campagne 300 m; Silbermedaille der Maîtrise fédérale de Campagne 300m; vergoldete silberne Anstecknadel des Sportschützenverbandes sowie eine goldene Anstecknadel des Scharfschützenabzeichens. Selten in dieser Zusammenstellung / Rare in this combination. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 4451 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.51 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 4452 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 4453 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. 29.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.250 CHF

Los 4454 1
Glarus

40 Batzen 1847. Glarus. Eidgenössisches Freyschiessen. Lot von 3 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 803a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4455 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 43.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 807b. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 4456 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Probe in Klippenform. 92.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 810c. Von höchster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 4457 1
Glarus

Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 8.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 815b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4458 1
Glarus

Versilberte Messingmedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 818a. Sehr selten / Very rare. NGC MS64.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 4459 1
Glarus

Silbermedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 12.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 820a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4460 1
Glarus

Versilberte Bronzemedaille 1892. Glarus. Eidgenössisches Schützenfest. 15.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 820b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Henkel / Loop attached.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 1441-1460 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)