Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 1441-1460 von 2496
von 125
SINCONA Auktion 51 - (2/3)
ITALIEN Königreich
Los 3568 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1814, Milano. 24.95 g. Pagani 32. Dav. 202. Von polierten Stempeln. FDC / From polished dies. Proof. Leicht justiert / Minor adjustment marks. Vorderseite etwas berieben / Averse slightly polished.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 3569 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1878 R, Roma. 24.89 g. Mont. 191. Pagani 503. Dav. 140. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 3570 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1901 R, Roma. Stempel von Filippo Speranza.
9.87 g. Mont. 140. Pagani 725. Selten / Rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Henkelspur und Rand und Felder poliert / Mountmark and edge and fields polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3571 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1901 R, Roma. Stempel von Filippo Speranza.
. Mont. 188. Pagani 763. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3572 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1902 R, Roma.
9.96 g. Mont. 141. Pagani 726. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3573 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1905 R, Roma.
Mont. 144. Pagani 729. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3574 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1906 R, Roma.
10.00 g. Mont. 145. Pagani 730. FDC / Uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3575 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Centesimo 1908, Roma. 1.00 g. Mont. 422. Pagani 945. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3576 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien.
. Mont. 110. Pagani 707. Dav. 143. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3577 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien.
Mont. 149. Pagani 734. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3578 1

10.00 g. Mont. 149. Pagani 734. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3579 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma.
Mont. 114. Pagani 708. Dav. 144. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.750 CHF

Los 3580 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1914 R, Roma. 24.99 g. Mont. 114. Pagani 708. Dav. 144. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Patina / Nice toning.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
4.250 CHF

Los 3581 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1 Lira 1917 R, Roma.
Mont. 202. Pagani 775. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3582 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1927 AN VI, Roma. Mont. 65. Pagani 672. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3583 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 AN VI, Roma. Mont. 67. Pagani 673. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 3584 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1928 AN VI, Roma. Mont. 76. Pagani 680. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3585 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1936 AN XIV, Roma. Mont. 78. Pagani 681. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

ITALIEN Republik
Los 3586 1

100 Lire 1974 R, Roma. Auf den 100. Geburtstag des Physikers G. Marconi. Probe in Silber.
Mont. 01. KM Pn90. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

ITALIEN Aquila
Los 3587 1
diverse Renato dAngiò, 1435-1442

Renato d'Angiò, 1435-1442. Cella o quartarola o. J. Gekrönter Adler, Kopf nach links. .*REX*RENATVS* Rv. Thronender Hl. Mabrosius von vorn. .S*PE-TRVS*C.
0.86 g. Biaggi 110. CNI XVIII,43,17. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1441-1460 von 2496
von 125

SINCONA Auktion 51, (1/3), (2/3), (3/3)