Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1441-1460 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
ISLE OF MAN diverse
Los 2441 1

Zinnmedaille 1915. Erinnerung an die Kriegszeit 1914-1915. Drei Zeilen Schrift auf Band, darüber und darunter weitere Schrift. Rv. Ansicht des Internierungslagers Douglas mit Baracken, Zaun und dahinter Landschaftsansicht. 30.88 g. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
ISRAEL diverse
Los 2442 1

20 Lirot 1960. 7.98 g. Fr. 1. Fast FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

ITALIEN Königreich
Los 2443 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

20 Lire 1808. Mailand 6.40 g. Pag. 18. Schl. 14. Fr. 7. Sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2444 1

20 Lire 1809. Mailand 6.43 g. Pag. 19. Schl. 15. Fr. 7. Gutes sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2445 1

5 Lire 1809. Mailand 24.67 g. Pag. 27. Dav. 202. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2446 1

20 Lire 1810. Mailand 6.42 g. Pag. 20. Schl. 16. Fr. 7. Gutes sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2447 1

20 Lire 1811. Mailand 6.39 g. Pag. 21. Schl. 18. Fr. 7. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2448 1

20 Lire 1813. Mailand 6.37 g. Pag. 23. Schl. 20. Fr. 7. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
290 CHF

Los 2449 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1859-1878

10 Lire 1863. Turin 3.24 g. Pag. 477a. Schl. 50. Fr. 15. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2450 1

10 Lire 1863. Turin 3.23 g. Pag. 477. Schl. 50. Fr. 15. Vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2451 1

5 Lire 1863. Turin 1.60 g. Pag. 479. Schl. 53. Fr. 16. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
330 CHF

Los 2452 1

20 Lire 1864. Turin 6.44 g. Pag. 458. Schl. 41. Fr. 11. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2453 1

20 Lire 1865. Turin 6.45 g. Pag. 459. Schl. 42. Fr. 11. Gutes vorzüglich

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 2454 1

Prämien-Teller 1865. Aus Schützenmedaillen des Schützenfestes in Florenz vom 23. Juni 1865. Enthaltend eine Goldmedaille sowie zwei Silbermedaillen. Alle drei graviert A. DU FRESNE - GIUGNO - 1865. Des weiteren ein 4 Franken 1842 zum Eidgenössischen Schützenfest von Chur, ein Scudo 1831 vom Vatikan sowie ein Vereinstaler von Hannover von 1864. Alle sechs Stücke sind eingefasst in einem Silberteller. 486.10 g. Äusserst selten. Vorzüglich.

Adolphe du Fresne war ein Geschlecht, welches ursprünglich aus Vevey, Kt. Waadt (Schweiz) kam.

Startpreis
4.000 CHF
Zuschlag
Los 2455 1

5 Lire 1870. Mailand 24.99 g. Pag. 490. Dav. 140. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 2456 1

20 Lire 1871. Rom 6.45 g. Pag. 466. Schl. 27. Fr. 12. Gutes vorzüglich.

Startpreis
550 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2457 1

20 Lire 1871. Rom 6.43 g. Pag. 466. Schl. 27. Fr. 12. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2458 1

20 Lire 1874. Mailand 6.44 g. Pag. 470. Schl. 36. Fr. 13. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2459 1

20 Lire 1877. Rom 6.46 g. Pag. 474. Schl. 32. Fr. 12. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2460 1

20 Lire 1877. Rom 6.44 g. Pag. 474. Schl. 32. Fr. 12. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1441-1460 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18