Messingmedaille 1887. Genève. Tir fédéral. Mit Original-Bändel. 8.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 654c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral.
d 5.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 655c. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille o. J. (1887). Genève. La force est dans le tir. 22.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 792Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Schön-sehr schön / Fine-very fine. Bisher in dieser Legierung unbekannt / So far unknown in this metal.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand.
d 38.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 667b. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand. 44.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 667c. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1888. Carouge. Tir d'inauguration du stand. 43.70 g. Richter (Schützenmedaillen) 667c. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1892. Plainpalais. Fête communale. 67.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 677a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1892. Plainpalais. Fête communale. 81.60 g. Richter (Schützenmedaillen) 677c. Sehr selten. Nur 200 Exemplare geprägt / Very rare. Only 200 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Genève. École de tir des Amis du Mannequin. XXème anniversaire de la fondation. 37.57 g. Richter (Schützenmedaillen) 679b. Sehr selten. Nur 51 Exemplare geprägt / Very rare. Only 51 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation. 65.68 g. Richter (Schützenmedaillen) 680a. Sehr selten. Nur 40 Exemplare geprägt / Very rare. Only 40 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1893. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 80.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 680b. Sehr selten. Nur 141 Exemplare geprägt / Very rare. Only 141 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1894. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 59.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 682b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
d 59.61 g. Richter (Schützenmedaillen) 682b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1895. St-Georges. Inauguration du stand. 48.39 g. Richter (Schützenmedaillen) 687d. Selten. Nur 230 Exemplare geprägt / Rare. Only 230 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Genève. Grand tir de l'exposition nationale. 46.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 691b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Genève. Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Einseitig. 7.86 g. Richter (Schützenmedaillen) 696a. Sehr selten. Nur 40 Exemplare geprägt / Very rare. Only 40 pieces struck. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1896. Exposition nationale. Tir à l'arbalète. Einseitig. 5.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 696c, var. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
In dieser Legierung bisher unbekannt.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1897. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 65.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 700a. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1897. Satigny-Russin-Dardagny. Fondation des carabiniers réunis. 200e anniversaire 1697-1897. 49.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 702a. Sehr selten. Nur 60 Exemplare geprägt / Very rare. Only 60 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1897. Genève. Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation.
d 60.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 700c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |