Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1421-1440 von 2409
von 121
ITALIEN Königreich
Los 3446 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1859-1878

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1863. Turin 6.45 g. Pagani 457. Schl. 40. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3447 1

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 10 Lire 1863. Turin 3.22 g. Pagani 477a. Schl. 50. Fr. 15. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3448 1

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 100 Lire 1864. Torino 32.02 g. Pagani 451. Schl. 24. Fr. 8. Selten. Nur 579 Exemplare geprägt / Rare. Only 579 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Winz. Kratzer / Tiny scratches.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
26.000 CHF

Los 3449 1

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1875. Rom 6.45 g. Pagani 472. Schl. 30. Fr. 12. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3450 1

Vittorio Emanuele II. 1859-1878 20 Lire 1878. Rom 6.43 g. Schl. 33. Fr. 12. Fast-FDC / About uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 3451 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 20 Lire 1882. Rom 6.43 g. Schl. 66. Fr. 21. Fast-FDC / About uncirculated.

Startpreis
225 CHF
Zuschlag
Los 3452 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 100 Lire 1883 R. Rom 32.25 g. Pagani 569. Schl. 57. Fr. 18. Selten. Nur 4219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4219 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.800 CHF

Los 3453 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 50 Lire 1884 R. Rom
16.06 g. Pagani 572. Schl. 60. Fr. 19. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3454 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 100 Lire 1891 R. Rom
Pagani 571. Schl. 59. Fr. 18. Sehr selten. Nur 209 Exemplare geprägt / Very rare. Only 209 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. PCGS AU58.

Startpreis
7.000 CHF
Zuschlag
9.500 CHF

Los 3455 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900 20 Lire 1891 R. Rom 6.45 g. Pagani 586. Schl. 74. Fr. 21. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3456 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1905 R. Rom 6.43 g. Pagani 664. Schl. 83. Fr. 24. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3457 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1912 R. Rom 16.12 g. Pagani 653. Schl. 92. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3458 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1912 R. Rom Rotgold / Oro rosso.
6.46 g. Nomisma 1079. Schl. 96. Fr. 29. Selten. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3459 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1923 R. Rom 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom.
32.22 g. Pagani 644. Schl. 103. Fr. 30. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3460 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1923 R. Rom 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom.
6.46 g. Pagani 670. Schl. 105. Fr. 31. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3461 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1925 R. Rom Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts.
32.23 g. Pagani 645. Schl. 106. Fr. 32. Selten. Nur 5000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5000 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mattiert / Matted.

Startpreis
6.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

Los 3462 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1931/IX R. Rom
8.78 g. Pagani 646. Schl. 108. Fr. 33. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3463 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1933/XI R. Rom 4.39 g. Pagani 660. Schl. 111. Fr. 34. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
ITALIEN Cagliari
Los 3464 1
diverse Filippo V. 1700-1718

Filippo V. 1700-1718 Scudo doro 1702. 3.21 g. MIR 93/2. Fr. 145. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

ITALIEN Genua
Los 3465 1
diverse Dogi Biennali, 1528-1797

Dogi Biennali, 1528-1797 2 Doppie 1616. 13.43 g. MIR 203/16. Fr. 418. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1421-1440 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3