10 Rupees 1870. Kalkutta 7.79 g. Fr. 1599. Selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 6.500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 6.500 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Bengal Presidency. 1 Rupee o. J. Kutch State. Khengarji III. (1875-1942). 5 Kori 1880. KM 108, KM (Indian Edit.) Y#37.2. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen Bundi. 1/2 Rupee. Indore. 1 Rupee (2). Kutch. 5 Kori (3). Mewar. 1 Rupee. Nawanagar. 2 1/2 Kori und 5 Kori. Sehr schön und gutes sehr schön. (9)
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
1 Toman 1829 (AH 1245). 3.42 g. Fr. 34. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
1 Toman 1855. 3.44 g. Fr. 45. Sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
1/4 Kran 1876. 1.15 g. KM 892. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
2 Toman 1877. 5.40 g. KM 942. Fr. 60. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
10 Toman 1880. 28.75 g. Fr. 59. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
1 Toman 1883. 45.99 g. KM 917. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
1 Toman 1884. 2.76 g. Fr. 61. Sehr schön.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900/1901. Auf den Besuch des Schahs in der Brüsseler Münzstätte. Stempel von A. Michaux. Brustbild halbrechts. Rv. Inschrift. 24.60 g. Bruce 21. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1900/1901. Auf den Besuch des Schahs in der Brüsseler Münzstätte. Stempel von A. Michaux. Brustbild halbrechts. Rv. Inschrift. 21.10 g. Bruce 21. Selten. Fast FDC.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
½ Toman 1918. 1.41 g. Fr. 63. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
½ Toman 1921. 1.49 g. Fr. 63. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Pahlevi 1927. 9.63 g. KM 1116. Fr. 92. Selten. Vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
2000 Rials 1971. 2500 Jahre Persisches Reich. 26.09 g. KM 1192. Fr. 06. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.100 CHF |
Zuschlag |
Golddinar o. J. 3.38 g. Sehr schön.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Golddinar o. J. Sehr schön-vorzüglich. (2)
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
500 Kronur 1961. 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. 8.98 g. Schl. 1. Fr. 1. Fast FDC.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
500 Kronur 1961. 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. 8.98 g. Schl. 1. Fr. 1. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |