Peca 1835. Lissabon 14.34 g. Gomes 11.01. Fr. 141. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1862. Lissabon 8.85 g. Gomes 15.01. Fr. 150. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1871. Lissabon 8.83 g. Gomes 16.05. Fr. 153. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
10000 Reis 1879. Lissabon 17.79 g. Gomes 17.02. Fr. 152. Vorzüglich.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
10000 Reis 1880. Lissabon 17.76 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
10000 Reis 1884. Lissabon 17.76 g. Gomes 17.07. Fr. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
10000 Reis 1884. Lissabon 17.71 g. Gomes 17.07. Fr. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
5000 Reis 1889. Lissabon 8.86 g. Gomes 16.17. Fr. 153. Vorzüglich.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1516. St. Veit 3.16 g. Schulten 3981. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Guldiner 1518. St. Veit 28.31 g. Voglhuber 24 var. Dav. 8007. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1534/1532. Brustbild mit Barett nach links zwischen Schrift. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit österreichisch/kastilischem Wappen auf der Brust. 19.42 g. Bernhart 125 Anm. Katz 73. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Taler zu 72 Kreuzer o. J. Hall 31.05 g. M.T. 124. Dav. 8029. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Sechser o. J. Wien 2.86 g. MzA p. 1. Gutes sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Groschen 1546. Breslau 2.05 g. Friedensburg/Seger 17. Sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1563. Klagenfurt 23.68 g. MzA p. 43. Dav. 35. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1569. Kuttenberg 24.27 g. Dietiker 213. Dav. 44. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. Ensisheim 27.90 g. Klemesch 51ff. M.T. 561. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1576. Klagenfurt 3.48 g. MzA p. 61. Fr. 54. Vorzüglich.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Taler 1604. Hall 28.36 g. M.T. 375. Dav. 3005. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Vierer o. J. Ensisheim 0.67 g. Klemesch 110 var. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |