Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1401-1420 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
PORTUGAL
Los 3152 1

Peca 1835. Lissabon 14.34 g. Gomes 11.01. Fr. 141. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 3153 1

5000 Reis 1862. Lissabon 8.85 g. Gomes 15.01. Fr. 150. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3154 1

5000 Reis 1871. Lissabon 8.83 g. Gomes 16.05. Fr. 153. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3155 1

10000 Reis 1879. Lissabon 17.79 g. Gomes 17.02. Fr. 152. Vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 3156 1

10000 Reis 1880. Lissabon 17.76 g. Gomes 17.03. Fr. 152. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 3157 1

10000 Reis 1884. Lissabon 17.76 g. Gomes 17.07. Fr. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3158 1

10000 Reis 1884. Lissabon 17.71 g. Gomes 17.07. Fr. 152. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3159 1

5000 Reis 1889. Lissabon 8.86 g. Gomes 16.17. Fr. 153. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3160 1

Batzen 1516. St. Veit 3.16 g. Schulten 3981. Selten. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3161 1

Guldiner 1518. St. Veit 28.31 g. Voglhuber 24 var. Dav. 8007. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Los 3162 1

Silbermedaille 1534/1532. Brustbild mit Barett nach links zwischen Schrift. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit österreichisch/kastilischem Wappen auf der Brust. 19.42 g. Bernhart 125 Anm. Katz 73. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3163 1

Taler zu 72 Kreuzer o. J. Hall 31.05 g. M.T. 124. Dav. 8029. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3164 1

Sechser o. J. Wien 2.86 g. MzA p. 1. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 3165 1

Groschen 1546. Breslau 2.05 g. Friedensburg/Seger 17. Sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
55 CHF

Los 3166 1

Guldentaler 1563. Klagenfurt 23.68 g. MzA p. 43. Dav. 35. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 3167 1

Guldentaler 1569. Kuttenberg 24.27 g. Dietiker 213. Dav. 44. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3168 1

Taler o. J. Ensisheim 27.90 g. Klemesch 51ff. M.T. 561. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
190 CHF

Los 3169 1

Dukat 1576. Klagenfurt 3.48 g. MzA p. 61. Fr. 54. Vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 3170 1

Taler 1604. Hall 28.36 g. M.T. 375. Dav. 3005. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3171 1

Vierer o. J. Ensisheim 0.67 g. Klemesch 110 var. Selten. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Ergebnisse 1401-1420 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20