Crown 1893. 28.39 g. S. 3937. Dav. 108. Selten. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.900 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 1.900 CHF |
Zuschlag |
Crown 1893. 28.24 g. S. 3937. Dav. 108. Selten. Vorzüglich aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
5 Pounds 1902. London 39.93 g. S. 3965. Schl. 469. Fr. 398. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
5 Pounds 1902. London 39.98 g. S. 3965. Schl. 469. Fr. 398. Vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
2 Pounds 1902. London 15.95 g. S. 3967. Schl. 472. Fr. 399. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Sovereign 1902. London 7.98 g. S. 3969. Schl. 476. Fr. 400a. Fast FDC-vorzüglich.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Half sovereign 1902. London 3.96 g. S.3974A. Schl. 517. Fr. 401a. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Half sovereign 1902. London 4.00 g. S. 3974A. Schl. 517. Fr. 401a. Fast FDC.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Crown 1902. 28.28 g. S. 3978. Dav. 109. Vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Pounds 1911. London 39.93 g. S. 3994. Schl. 543. Fr. 402. Vorzüglich.
Startpreis | 1.750 CHF |
Zuschlag |
5 Pounds 1937. London 39.94 g. S. 4074. Schl. 654. Fr. 409. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
2 Pounds 1937. London 15.97 g. S. 4075. Schl. 655. Fr. 410. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 850 CHF |
Zuschlag |
Sovereign 1937. London 8.00 g. S. 4076. Schl. 656. Fr. 411. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Half sovereign 1937. London 4.02 g. S. 4077. Schl. 657. Fr. 412. Fast FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 320 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1948. Miniaturmedaille als Ansteckbadge zu den Olympischen Spielen 1948 in London. 3.03 g. Vgl. Gadoury/Vescovi p. 117,1 (Av). Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Trade Dollar 1898, 1900, 1902, 1909, 1911, 1925, 1929, 1930. Sehr schön-vorzüglich und besser. (8)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1860. Institution of Naval Architects founded 1860 (mit Trageöse). Silbermedaille 1937. Ausstellung von Erfindungen. 2 Varianten, jeweils mit Gravur. Gutes vorzüglich. (3)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Dollar 1868. 26.96 g. KM 10. Fast sehr schön-sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1 Mohur 1793. Kalkutta 12.30 g. Fr. 1537. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 2.000 CHF |
Zuschlag |
Rupee 1840. Kalkutta 11.67 g. KM 458.2. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |