Katalog - SINCONA Auktion 40

Die Wilhelm Tell-Sammlung: Schweizer Schützenmedaillen und Memorabilia

Ergebnisse 1381-1400 von 2580
von 129
Los 6381 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1900. Lausanne. Carabiniers de Lausanne. Tir du 75. 62.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1608b. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 6382 1
Waadt / Vaud

Kupfermedaille o. J. (um 1900). Lausanne. Les derniers Cartouches. 19.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1659c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 6383 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1901. Lausanne. Les derniers Cartouches. 19.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 1659b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Randgravur: 1ER PRIX EXce 33 1901 - G.MAYOR

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 6384 1
Waadt / Vaud

Kupfermedaille 1901. Lausanne. Les derniers Cartouches. 19.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1659c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Randgravur: 1ER PRIX EXce 45 1901 - GEORGES MAYOR

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 6385 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal. 15.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6386 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1909. Lausanne. Carabiniers. 26.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1611a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 6387 1
Waadt / Vaud

Versilberte Bronzemedaille 1912. Aigle. Réunion des Carabiniers. 26.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1613b (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 6388 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1922. Bex. Tir cantonal. 10.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 1622a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6389 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1923. Lausanne. Sous officiers. Médaille d'honneur. Tir militair. 48.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1626b. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 6390 1
Waadt / Vaud

Bronzemedaille 1925. Lausanne. Tir du centenaire des carabiniers. 44.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 1629c. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 6391 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1932. Morges. Tir cantonal. 18.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1638a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 6392 1
Waadt / Vaud

Vergoldete Silbermedaille 1933. Lausanne. Matcheurs vaudois. Champion. Mit Email. 24.98 g. Richter (Schützenmedaillen) 1637a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6393 1
Waadt / Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. 27.14 g. Richter (Schützenmedaillen) 1649a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6394 1
Waadt / Vaud

Goldmedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. 26.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1649a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.050 CHF

Los 6395 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1954. Lausanne. Tir fédéral. 15.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 1649b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
10 CHF

Los 6396 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1975. Lausanne. Tir cantonal. 14.98 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 6397 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1980. Yverdon. Tir cantonal. 16.04 g. FDC / Uncirculated.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 6398 1
Waadt / Vaud

Goldmedaille 1984. Payerne. Tir cantonal. 25.99 g. Selten / Rare. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 6399 1
Waadt / Vaud

Silbermedaille 1984. Payerne. Tir cantonal. 15.01 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
10 CHF
Zuschlag
20 CHF

Los 6400 1
Waadt / Vaud

500 Franken 2000. Bière. Eidgenössisches Schützenfest. 12.89 g. Häberling 63a. Selten. Nur 300 Exemplare geprägt / Rare. Only 300 pieces struck. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Ergebnisse 1381-1400 von 2580
von 129