Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 1381-1400 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4381 1
Freiburg / Fribourg

Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. 33.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 414c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4382 1
Freiburg / Fribourg

Blei-/Zinnmedaille 1881. Fribourg. Tir fédéral. Mit Originalbändel. 22.52 g. Richter (Schützenmedaillen) 417a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Jedes Stück weist den Stempelfehler auf der Vorderseite oben beim Henkel auf.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4383 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. PCGS MS67. Kabinettstück / Cabinet piece.

Startpreis
3.250 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 4384 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4385 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 25.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 4386 1
Freiburg / Fribourg

100 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. 26.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 430a. Fr. 505. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.750 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 4387 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 14.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4388 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 15.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4389 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 15.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4390 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Lot von 7 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 431a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4391 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1934. Fribourg. Tir fédéral. Lot von 12 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 431a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 4392 1
Freiburg / Fribourg

Goldmedaille 1965. Gruyère. Tir des attachés militaires navals et de l'air. 27.02 g. Sehr selten. Nur 107 Exemplare geprägt / Very rare. Only 107 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Die meisten Exemplare wurden wieder eingeschmolzen. Nur wenige Stücke sind bekannt.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4393 1
Genf / Genève

10 Franken 1851, Genf. 51.97 g. Richter (Schützenmedailllen) 571a. HMZ 2-363b. Selten. Nur 1'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 1'000 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4394 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1864. Genève. Tir national. 34.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 594b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4395 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1864. Genève. Tir national. 34.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 594b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4396 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Tir fédéral. Einseitig.
d 1.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 573a (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4397 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Abbaye des Carabiniers.
d 24.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 600a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4398 1
Genf / Genève

d 24.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 600a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4399 1
Genf / Genève

Silbermedaille 1875. Genève. Exercices de l'arquebuse et de la navigation. 400ème anniversaire de la fondation 1475-1875.
d 37.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 601b. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4400 1
Genf / Genève

d 37.56 g. Richter (Schützenmedaillen) 601b. Selten. Nur 320 Exemplare geprägt / Rare. Only 320 pieces struck. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Ergebnisse 1381-1400 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)