5 Batzen 1826, Solothurn. Wertangabe 5 BATZ. 4.61 g. D.T. 126a. HMZ 2-857c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1826, Solothurn. Wertangabe 5 BAZ. 4.42 g. D.T. 126b. HMZ 2-857d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
5 Batzen 1826, Solothurn. Wertangabe 5 BAZ. 4.43 g. D.T. 126b. HMZ 2-857d. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Batzen 1826, Solothurn. Überprägt auf ein 10-Kreuzerstück von 1787. 2.03 g. D.T. 127. HMZ 2-858a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2 1/2 Batzen 1826, Solothurn. 2.06 g. D.T. 127. HMZ 2-858a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Batzen 1826, Solothurn. Wertangabe BATZ. 2.57 g. D.T. 131. HMZ 2-859i. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen diverser Jahre. Verschiedene Nominale. Total 38 Exemplare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. 20 Kreuzer 1774, Münzstätte des Klosters. Mzz. H auf Rückseite. Laubrand. 6.61 g. D.T. 845. HMZ 2-871a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. 10 Kreuzer 1774, Münzstätte des Klosters. 3.85 g. D.T. 848a. HMZ 2-874a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. 10 Kreuzer 1774, Münzstätte des Klosters. 3.78 g. D.T. 848a. HMZ 2-874a. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Taler 1780, Münzstätte des Klosters. Randschrift. 28.05 g. D.T. 842. HMZ 2-867d. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Halbbatzen 1780, Münzstätte des Klosters. 1.08 g. D.T. 856. HMZ 2-878a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Halbbatzen 1780, Münzstätte des Klosters. 1.27 g. D.T. 856. HMZ 2-878a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Dukat 1781, Münzstätte des Klosters. 3.45 g. D.T. 839. HMZ 2-865c. Fr. 366. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 4.500 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Dukat 1781, Münzstätte des Klosters. 3.43 g. D.T. 839. HMZ 2-865c. Vorzüglich / Extremely fine. Kaum sichtbare Fassungsspuren / Hardly visible traces of mounting.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. 15 Kreuzer 1781, Münzstätte des Klosters. 4.59 g. D.T. 852. HMZ 2-872a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Kreuzer o. J. (1767-1796), Münzstätte des Klosters. Bär nach links. 0.79 g. D.T. 858. HMZ 2-879b. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Beda Angehrn von Hagenwil, 1767-1796. Pfennig o. J. (1767-1796), Münzstätte des Klosters. 0.47 g. D.T. 859. HMZ 2-850a. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Randfehler / Edge flaw.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Dicken 1505, St. Gallen. Bär in Kreislinie und feinem Gerstenkornkreis. 9.70 g. TZN 15y. HMZ 2-887e. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |