Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 121-140 von 657
von 33
SINCONA Auktion 59 - (3/3)
Los 3121 1

1 Franken 1811, Bern. Vorder- zu Rückseite gegenständig. D.T. 34. HMZ 2-233a. NGC MS66+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3122 1

1 Franken 1811, Bern. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.44 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3123 1

1 Franken 1811, Bern. Vorder- zu Rückseite gegenständig. 7.46 g. D.T. 34. HMZ 2-233a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3124 1

1 Franken 1811, Bern. Vorder- zu Rückseite gleichständig. 7.47 g. D.T. 34. HMZ 2-233b. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 3125 1

1 Franken 1811, Bern. Vorder- zu Rückseite gleichständig. 7.51 g. D.T. 34. HMZ 2-233b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3126 1

5 Batzen 1811, Bern. 4.46 g. D.T. 35c. HMZ 2-234c. Seltener Jahrgang / Rare date. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3127 1

5 Batzen 1811, Bern. 4.40 g. D.T. 35c. HMZ 2-234c. Seltener Jahrgang / Rare date. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 3128 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Convention. Ecu de 6 Livres 1793 A, Paris. 28.88 g. D.T. 32. HMZ 2-231d. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 3129 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Ecu 1772-Pau. 29.21 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better condition than average. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3130 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Ecu 1778-Q, Perpignan. 28.98 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3131 1

Französischer Taler mit Berner Gegenstempel zu 40 Batzen o. J. (1816-19). Ecu 1788-L, Bayonne. 28.99 g. D.T. 32. HMZ 2-231a. Weit überdurchschnittliche Erhaltung / Much better condition than average. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3132 1

5 Batzen 1818, Bern. D.T. 35d. HMZ 2-234d. PCGS MS67. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3133 1

5 Batzen 1818, Bern. 4.52 g. D.T. 35d. HMZ 2-234d. Prachtexemplar / Cabinet piece. Erstabschlag. FDC / First strike. Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3134 1

5 Batzen 1818, Bern. 4.44 g. D.T. 35d. HMZ 2-234d. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3135 1

Batzen 1818, Bern. Lot von 3 Exemplaren. D.T. 40a. HMZ 2-236b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3136 1

Halbbatzen 1818 & 1826, Bern. Lot von 5 Stück, enthaltend 1818 & 1826(4). FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3137 1

Duplone 1819, Bern. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS64 PL. Erstabschlag / First strike.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Los 3138 1

Duplone 1819, Bern. 7.60 g. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
Los 3139 1

Taler 1823, Bern. D.T. 30a. HMZ 2-23a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64 DPL. Erstabschlag / First strike.

Es handelt sich um das einzige von NGC mit dem Zusatz DPL zertifizierte Stück.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.600 CHF

Los 3140 1

Taler 1823, Bern. D.T. 30a. HMZ 2-23a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64 PL. Erstabschlag / First strike.

Es handelt sich um das einzige von NGC mit dem Zusatz PL zertifizierte Stück.

Startpreis
3.500 CHF
Zuschlag
3.500 CHF

Ergebnisse 121-140 von 657
von 33

(3/3)