Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 121-140 von 2444
von 123
CHINA Volksrepublik
Los 1121 1

15 Yuan 1980. Piéfort. Olympische Sommerspiele 1980 in Moskau. Bogenschützen. KM P11. Selten. Nur 500 Exemplare geprägt / Rare. Only 500 pieces struck. NGC PF68 Ultra Cameo.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 1122 1

1 Yuan 1980. Lot von 16 Stück 1 Yuan Münzen der Olympischen Spiele in Lake Placid und Moskau. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 1123 1

250 Yuan 1981. Lunar Serie. Jahr des Hahns. KM 41. Fr. B60. Selten. Nur 5'015 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'015 pieces struck. NGC PF 69 Ultra Cameo.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Los 1124 1

35 Yuan 1981. 70. Jahrestag der Xinhai Revolution. KM 50. Selten. Nur 3'885 Exemplare geprägt / Rare. Only 3'885 pieces struck. NGC PF68 Ultra Cameo.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1125 1

30 Yuan 1981. Lunar Serie. Jahr des Hahns. KM 40. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1126 1

20 Yuan 1982. Lunar Serie. Jahr des Hundes. KM 56. Nur 8'825 Exemplare geprägt / Only 8'825 pieces struck. NGC PF69 Ultra Cameo.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1127 1

20 Yuan 1982. Lunar Serie. Jahr des Hundes. KM 56. Nur 8'825 Exemplare geprägt / Only 8'825 pieces struck. NGC PF67 Ultra Cameo.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1128 1

Münzsatz 1983, Shanghai. Jahr des Schweines. 7 Nominale inkl. Medaille. Originalblister. KM Ps11. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Blister: Gebrauchsspuren / Traces of use.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
865 CHF

Los 1129 1

100 Yuan 1995. Panda. Kleine Jahreszahl / Small date. KM 719. Fr. B1. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 1130 1

50 Yuan 1995. Panda. Kleine Jahreszahl / Small date. KM 718. Fr. B5. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
5.000 CHF
Zuschlag
5.000 CHF

Los 1131 1

25 Yuan 1995. Panda. Grosse Jahreszahl / Large date. KM 717. Fr. B6. NGC MS69.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
Los 1132 1

100 Yuan 2005. Panda. KM 1584. Fr. B16. NGC MS70.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
COSTA RICA
Los 1133 1

Republik, seit 1848. 5 Colones 1899, San José. 3.88 g. KM 142. Fr. 21. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1134 1

Republik, seit 1848. 1500 Colones 1974. WWF. Giant Anteater. 33.64 g. KM 202. Fr. 28. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

DÄNEMARK
Los 1135 1

Friedrich V. 1746-1766. 12 Mark 1758, Kopenhagen. 3.11 g. Hede 22 C. Fr. 269. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1136 1

Christian VII. 1766-1808. 12 Mark 1783, Altona. 3.11 g. Hede 4 B. Fr. 281. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Prüfspur am Rand / Test mark on edge.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1137 1

Christian VIII. 1839-1848. 2 Christian d'or 1847, Altona. 13.25 g. Hede 1 B. Fr. 289. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

Los 1138 1

Christian IX. 1863-1906. 2 Rigsdaler 1872, Kopenhagen. 28.88 g. Hede 4B. Dav. 79. Prachtexemplar / Cabinet piece. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt
Los 1139 1

Dukat 1656. Mit Titel Ferdinands III. 3.43 g. Forster 327. Fr. 61. Attraktives vorzügliches Exemplar / Attractive extremely fine specimen.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.600 CHF

Los 1140 1

Taler 1694. Mit Titel Leopolds I. 29.05 g. Forster 403. Dav. 5049. Fast vorzüglich / About extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Ergebnisse 121-140 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)