Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 121-140 von 1320
von 66
CHILE
Los 121 1

Republik. 2 Escudos 1841, IJ-Santiago. 6.82 g. KM 102.1. Fr. 43. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 122 1

Republik. 1 Escudo 1844, IJ-Santiago. 3.32 g. KM 101.1. Fr. 44. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 123 1

Republik. 8 Escudos 1850, LA-Santiago. 27.10 g. KM 105. Fr. 41. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
Los 124 1

Republik. 8 Escudos 1850, LA-Santiago. 26.94 g. KM 105. Fr. 41. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 125 1

Republik. 8 Escudos 1851, LA-Santiago. 26.96 g. KM 105. Fr. 41. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan defect.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Los 126 1

Republik. 1 Peso 1861, Santiago. 1.48 g. KM 133. Fr. 48. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 127 1

Republik. 2 Pesos 1874, Santiago. 3.06 g. KM 143. Fr. 47. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
220 CHF

CHINA Republik
Los 128 1

Goldamulett o. J. In einem Kreis aus Sternen und Verzierung vier Schriftzeichen Ich wünsche Dir ein langes Leben. Rv. In einem Kreis aus Sternen und Verzierung vier Schriftzeichen Ich wünsche Dir viel Glück. 34.5 mm.
10.24 g. Sehr selten / Very rare. Vorzügliche und attraktive Arbeit / Extremely fine and attractive craftmanship. Kleine Henkelspur / Small mount mark.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
CHINA Volksrepublik
Los 129 1

450 Yuan 1979. UNO. Internationales Jahr des Kindes.
15.55 g. KM 9. Fr. 5. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 130 1

100 Yuan 1982. Panda.
31.11 g. KM X-MB11. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.

Bei der Ausgabe von 1982 handelt es sich um die erste Ausgabe der beliebten Gold-Pandas. Diese Münze wurde noch ohne Angabe des Nominals geprägt.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 131 1

100 Yuan 1982. Panda.
31.10 g. KM X-MB11. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 132 1

100 Yuan 1982. Panda.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 133 1

10 Yuan 1982-2002. Komplette Panda-Serie der Jahrgänge 1982-2002. Lot von 21 Exemplaren.
Polierte Platte. FDC / Choice Proof. Zumeist in Originalverschweissung / Mostly in original welding.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.500 CHF

Los 134 1

100 Yuan 1983. Panda.
31.10 g. KM 72. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
1.350 CHF

Los 135 1

100 Yuan 1983. Panda.
31.10 g. KM 72. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding. Kupferfleck / Copper spot.

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 136 1

100 Yuan 1984. Panda.
31.10 g. KM 91. Fr. B4. Vorzüglich aus polierter Platte / Extremely fine from polished dies. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 137 1

100 Yuan 1984. Panda.
31.10 g. KM 91. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding. Mit Kupferflecken / Copper spots.

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Los 138 1

100 Yuan 1985. Panda.
31.10 g. KM 118. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 139 1

100 Yuan 1985. Panda.
31.10 g. KM 118. Fr. B4. FDC / Uncirculated. In Originalverschweissung / In original welding. Kleiner Kupferfleck / Small copper spot.

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 140 1

100 Yuan 1986. Panda.
31.10 g. KM 135. Fr. B4. Polierte Platte. FDC / Choice Proof. In Originalverschweissung / In original welding.

Startpreis
1.150 CHF
Zuschlag
1.150 CHF

Ergebnisse 121-140 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54