Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 121-140 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
BRASILIEN diverse
Los 1121 1
diverse Maria I. 1786-1805

6400 Reis 1803. Rio 14.29 g. Russo 558. Gomes 25.15. Fr. 88. Vorzüglich.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 1122 1
diverse João VI. 1799-1822

6400 Reis 1805. Rio 14.35 g. Russo 573. Gomes 29.01. Fr. 93. Gutes sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 1123 1
diverse João VI. 1799-1822

6400 Reis 1806. Rio 14.28 g. Russo 574. Gomes 29.02. Fr. 93. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 1124 1
diverse João VI. 1799-1822

6400 Reis 1808. Rio 14.37 g. Russo 576. Gomes 33.07. Fr. 93. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
Los 1125 1
diverse João VI. 1799-1822

6400 Reis 1810. Rio 14.36 g. Russo 578. Gomes 29.07A. Fr. 98. Fast vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.200 CHF

Los 1126 1
diverse João VI. 1799-1822

4000 Reis 1813. Rio 8.02 g. Russo 599. Gomes 33.19. Fr. 95. Fast vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1127 1
diverse João VI. 1799-1822

4000 Reis 1813. Rio 7.91 g. Russo 569. Gomes 33.20. Fr. 95. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 1128 1
diverse João VI. 1799-1822

80 Reis 1814. Rio 1.77 g. Russo 441. Gomes 20.02. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
870 CHF

Los 1129 1
diverse João VI. 1799-1822

10 Reis 1814. Rio 4.19 g. Russo 435. Gomes 03.04. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1130 1
diverse João VI. 1799-1822

80 Reis 1818. Rio 2.18 g. Russo 521. Gomes 15.01. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1131 1
diverse Pedro I. 1822-1831

960 Reis 1824. Bahia 26.96 g. Russo 590. KM 368.2. Gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1132 1
diverse Pedro I. 1822-1831

960 Reis 1824. Rio 26.69 g. Russo 583. KM 368.1. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1133 1
diverse Pedro II. 1831-1889

Goldmedaille o. J. Verdienstmedaille für Wohltäter einer Loge. Trägername AMORIM NOVAES graviert. 22.13 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1134 1
diverse Pedro II. 1831-1889

Bronzemedaille 1840. Neues Hospital ``Santa Casa da Misericordia``. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Gebäudeansicht. 57.78 g. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1135 1
diverse Pedro II. 1831-1889

500 Reis 1849. Rio 6.33 g. Russo 644. KM 458. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1136 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1850. Rio 17.91 g. Russo 669. Fr. 119. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
925 CHF

Los 1137 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1851. Rio 17.85 g. Russo 671. Fr. 121. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1138 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1852. Rio 17.84 g. Russo 672. Fr. 121. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1139 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1853. Rio 17.85 g. Russo 709. Fr. 121a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 1140 1
diverse Pedro II. 1831-1889

20000 Reis 1855. Rio 17.95 g. Russo 712. Fr. 121a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 121-140 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18