Guldentaler 1567. 23.90 g. Winterstein (Taler) 233. HMZ 2-60f. Schön-sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1570. 23.96 g. Winterstein (Taler) 266. HMZ 2-60i. Sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1571. 23.86 g. Winterstein (Taler) 270. HMZ 2-60j. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Halber Guldentaler 1571. 11.76 g. Winterstein (Taler) 417. HMZ 2-62g. Sehr schön.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Lot. Guldentaler 1575. Guldentaler 1576. Winterstein (Taler) 314, 325. HMZ 2-60n, o. Sehr schön. (2)
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Plappart o. J. Maria mit Kind ohne Strahlen. Antiqua Schrift. 1.41 g. HMZ 2-66d. Selten. Gutes sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Halber Guldentaler 1576. 12.03 g. Winterstein (Taler) 423. HMZ 2-62l. Seltener Jahrgang. Sehr schön.
Ex Auktion Sothebys 1985 (Sammlung Virgil Brand, part 8), Lot 161.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Lot. Guldentaler 1577. Guldentaler 1582. Winterstein (Taler) 343, 379. HMZ 2-60p, t. Schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Halber Guldentaler 1577. 11.64 g. Winterstein (Taler) 424. HMZ 2-62m. Sehr schön.
Ex Leu 84/2002 (Sammlung Schweiz), Lot 1244.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1581. 24.14 g. Winterstein (Taler) 373. HMZ 2-60s. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1583. 24.15 g. Winterstein (Taler) 391. HMZ 2-60u. Gutes sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Guldentaler 1584. 24.15 g. Winterstein (Taler) 400. HMZ 2-60v. Gutes sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Lot. Doppelvierer o. J. (2). Vierer o. J. (3). Antiqua Schrift. HMZ 2-67b, 2-68c. Schön-sehr schön. (5)
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Lot. Rappen o. J. HMZ 2-69a. Sehr schön-vorzüglich. (5)
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
Lot. Rappen o. J. HMZ 2-56a, 2-69a. Unterschiedlich erhalten. (15)
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Lot. Stebler o. J. HMZ 2-70a, b. Schön-sehr schön. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Dukat o. J. 3.05 g. HMZ 2-73g. Selten. Fast vorzüglich.
Startpreis | 1.600 CHF |
Zuschlag |
Goldgulden 1621. 3.19 g. Winterstein (Goldgulden) 262. D.T. 1311a. HMZ 2-74e. Fr. 18. Selten Sehr schön.
Startpreis | 1.500 CHF |
Zuschlag |
Lot. Taler 1621. Taler 1622 (2 Varianten). Taler 1623. HMZ 2-78g, h, j, k. Schön-sehr schön. (4)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Halbdicken 1621. 3.56 g. D.T. 1354b. HMZ 2-83d. Fast sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |