Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 1361-1380 von 1693
von 85
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4361 1
Bern

Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 39.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 196a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Nach neusten Erkenntnissen wurden von dieser Ausgabe Stücke in Normalprägung und solche in Mattprägung angefertigt.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 4362 1
Bern

Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Mit Originalbändel. 9.36 g. Richter (Schützenmedaillen) 203c. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4363 1
Bern

Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 38.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4364 1
Bern

Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. NGC MS63.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4365 1
Bern

Kupfermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 225b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. PCGS SP66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4366 1
Bern

Silbermedaille 1899. Bienne. 1er tir fédéral au flobert. Richter (Schützenmedaillen) 238a. Sehr selten. Nur 152 Exemplare geprägt / Very rare. Only 152 pieces struck. PCGS UNC Details. Etwas berieben / Slightly polished.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4367 1
Bern

Silbermedaille 1900. St-Imier. Tir cantonal bernois. Richter (Schützenmedaillen) 244a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS65.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4368 1
Bern

Kupfermedaille 1900. St-Imier. Tir cantonal bernois. Richter (Schützenmedaillen) 244b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS65BN.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4369 1
Bern

Aluminiummedaille 1900. St. Imier. Bernisch. Kantonal-Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 246b. Selten / Rare. MGC MS63.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 4370 1
Bern

Silbermedaille 1903. Biel. Kantonal-Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 251a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. NGC MS65.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 4371 1
Bern

Goldmedaille mit Goldeinfassung 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Mit äusserst dekorativer Anhänger-Fassung in Form von zwei Bärenköpfen. 19.11 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4372 1
Bern

Silbermedaille 1920. Hasle bei Burgdorf. Schützenfest.
d 7.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 282Ba (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4373 1
Bern

Silbermedaille 1958. Biel. Eidgenössisches Schützenfest. Silbermedaille 1972. Biel. Eidgenössisches Kleinkaliber Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 365Bb NGC MS 65 und MS67.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 4374 1
Bern

Bronzemedaille o. J. Biel/Bienne. Militärschützengesellschaft - Société de tir militaire. 51.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 380Aa. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4375 1
Freiburg / Fribourg

Silbermedaille 1843. Murten. Schützengesellschaft. Randschrift SCHÜTZEN GESELLSCHAFT VON MURTEN 1843. 34.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 401b. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.900 CHF

Los 4376 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4377 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4378 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4379 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Tir fédéral. 25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 4380 1
Freiburg / Fribourg

5 Franken 1881. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 4 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 403a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 1361-1380 von 1693
von 85

SINCONA Auktion 64, (1/3), (2/3), (3/3)