Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1361-1380 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH Pontarlier
Los 2361 1

Vergoldete Silbermedaille o. J. Lorbeer- Eichenlaubkranz, darin Gravur: 1881. Rv. Gekröntes Wappen über gekreuzten Fahnen, gekreuzten Gewehren und Schiessscheibe, alles über Lorbeer- und Eichenzweigen. 39.33 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Strassburg/Strasbourg
Los 2362 1

Zinnmedaille o. J. Auf das Strassburger Münster. Dazu: Bronzemedaille 1830. Elsässisches Sängerfest in Strassburg. Zinnmedaille 1750. Auf die Beisetzung von Moritz von Sachsen in der Thomaskirche. Gutes sehr schön und vorzüglich. (3)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2363 1

Dicken o. J. (17. Jh.). 7.57 g. Engel/Lehr 455. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

GRIECHENLAND diverse
Los 2364 1
diverse Otto, 1832-1862

20 Drachmen 1833. München 5.74 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

Los 2365 1
diverse Otto, 1832-1862

20 Drachmen 1833. München 5.77 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2366 1
diverse Otto, 1832-1862

20 Drachmen 1833. München 5.72 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2367 1
diverse Otto, 1832-1862

5 Drachmen 1833. München 22.32 g. Divo 10a. KM 20. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 2368 1
diverse Georg I. 1863-1913

20 Drachmen 1876. Paris 6.43 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Gutes sehr schön.

Startpreis
420 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2369 1
diverse Georg I. 1863-1913

10 Lepta 1882. Paris 9.90 g. Divo 60c. KM 55. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2370 1
diverse Georg I. 1863-1913

5 Lepta 1882. Paris 4.97 g. Divo 64c. KM 54. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2371 1
diverse Alexander I. 1917-1920

4 Dukaten 1919. 10.95 g. Schl. 9.9. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

GRIECHENLAND Kreta
Los 2372 1
diverse Anonym, venezianisch

2 1/2 Soldini o. J. (nach 1610). 6.00 g. Repertorium 25.6.3.2/00. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

GROSSBRITANNIEN diverse
Los 2373 1
diverse Henry VIII. 1509-1547

Angel o. J. 5.11 g. S. 2265. Fr. 155. Fast vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
Los 2374 1
diverse Henry VIII. 1509-1547

Angel o. J. 5.04 g. S. 2265. Fr. 155. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
Los 2375 1
diverse Elizabeth I. 1558-1603

Sixpence 1571. 2.78 g. S. 2562. Schön-fast sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2376 1
diverse Charles I. 1625-1649

Silbermedaille o. J. (1649). Auf seinen Tod. Stempel von J. Roettiers. Geharnischtes Brustbild mit langen Haaren nach rechts. Rv. Arm aus Wolken hält eine strahlende Krone, darunter Landschaft mit Schafen. 16.02 g. Eimer 162b. Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2377 1
diverse William III. 1694-1702

Crown 1695. 30.09 g. S. 3470. Dav. 3781. Vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2378 1
diverse George II. 1727-1760

Guinea 1759. 8.33 g. S. 3680. Fr. 344. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2379 1
diverse George III. 1760-1820

Dollar o. J. Gegenstempel auf 8 Reales 1795 von Mexiko. 26.87 g. S. 3765 Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2380 1
diverse George III. 1760-1820

Pattern Halfpenny 1799. 12.99 g. Peck 1244. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1361-1380 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18