Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 1341-1360 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
USA
Los 3341 1

2 1/2 Dollars 1878. Fr. 114. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3342 1

1 Dollar 1878. San Francisco 27.17 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3343 1

1 Dollar 1882. CC, Carson City Morgan Type. 26.73 g. Fast FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3344 2

Goldmedaille 1884. Lot von Californian Gold Token. Ein Exemplar ist eine zeitgenössische Kopie in vergoldetem Kupfer. Lot von 4 Exemplaren. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3345 1

1 Dollar 1892. CC, Carson City Morgan Type. 26.72 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Los 3346 1

1 Dollar 1893. San Francisco 26.02 g. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
Los 3347 1

2 1/2 Dollars 1907. Fr. 114. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3348 1

1/4 Dollar 1909. Alaska-Gold. 0.37 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3349 1

Bronzeplakette 1913. Delegate International Shooting Tournament United States of America 1913. Herausgegeben von der National Rifle Association. Liberty sitzt mit Schwert und Helm über Schild und Lorbeerzweigen, darunter 6 Zeilen Schrift. Rv. Gravur INTERNATIONAL/TEAM MATCH/WITH/PISTOL/50 METERS und das Abzeichen der National Rifle Association. 48.75 g. Vorzüglich

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3350 1

Silbermedaille 1932. X. Olympiade in Los Angeles. Stempel von G. Cassoli. Siegesgöttin mit Kranz in der erhobenen Rechten und mit Palmzweig im linken Arm sitzend, links Amphore, im Hintergrund rechts Brücke. Rv. Athlet mit Palmzweig in der Linken wird von einer Menge nach links getragen, im Hintergrund Stadion. 68.47 g. Gadoury/Vescovi 1. Selten. Gutes vorzüglich.

Startpreis
2.000 CHF
Zuschlag
5.750 CHF

USA Tokens
Los 3351 1

Kupfer-Token 1877. Die Vorderseite ist dem amerikanischen 3 Dollar-Goldstück nachempfunden und die Rückseite einem mexikanischen 5 Peso-Goldstückes. 3.72 g. Selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

USA Civil War Token
Los 3352 1

1 Cent und andere Nominale Diverse Jahre. Äusserst interessantes Lot mit teil seltenen Tokens. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
USA Lots
Los 3353 1

LOT Diverse Jahre. Äusserst interessantes Lot mit teils seltenen Kleinmünzen. Unterschiedliche Erhaltungen.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

VATIKAN - KIRCHENSTAAT
Los 3354 1

Innocenzo IX. 1591 Bronzemedaille 1591. Brustbild nach rechts. Rv. Engel hält in Händen Tiara. 15.40 g. Börner 557 (Ag). Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 3355 1

Giovanni XXI. 1276-1277 Bronzemedaille o. J. Stempel von Ferdinand de Saint Urbain. Brustbild mit Tiara nach rechts. Rv. Gekreuzte Schlüssel und Banner mit zwei Zeilen Schrift. 33.34 g. Spink 258. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 3356 1

Bonifacio VIII. 1294-1303 Bronzemedaille o. J. Stempel von Ferdinand de Saint Urbain. Brustbild mit Tiara nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift. 37.40 g. Spink 274. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 3357 1

Clemente V. 1305-1314 Bronzemedaille o. J. Stempel von Ferdinand de Saint Urbain. Brustbild nach rechts. Rv. Bewaffneter Krieger auf einem Fels sitzend. 34.00 g. Spink 281. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3358 1

Clemente V. 1305-1314 Bronzemedaille o. J. Brustbild nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift. 28.45 g. Spink 277. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3359 1

Giovanni XXII. 1316-1334 Bronzemedaille o. J. Stempel von Ferdinand de Saint Urbain. Brustbild nach rechts. Rv. Patriarch am Boden liegend. 32.33 g. Spink 283. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3360 1

Benedetto XII. 1334-1342 Bronzemedaille o. J. Brustbild mit Tiara nach rechts. Rv. Vier Zeilen Schrift. 33.62 g. Spink 285. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1341-1360 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23