Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1341-1360 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH Arras
Los 2341 1

Goldmedaille 1917. Auf die Verteidiger von Arras. Stempel von A. Mayer. Aufgerichteter Löwe mit Banner nach rechts. Rv. Stadtansicht. 12.88 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
500 CHF

FRANKREICH Avignon
Los 2342 1

Vergoldete Bronzemedaille 1841. Auf den Herzog von Blacas. Stempel von Borrel. Brustbild nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift zwischen Zweigen. 34.24 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

FRANKREICH Béziers
Los 2343 1

Goldmedaille 1895. Comice Agricole des Arrondissements von Béziers (Languedoc-Roussillon). Stadtwappen. Rv. TRAITEMENT DE LA CHLOROSE DES VIGNES. Rebenkranz unterbrochen von Pflug, Rinderkopf, Schafskopf und Pferdekopf. Darin der Name des Preisträgers. Randpunzen mit OR. 38.64 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

FRANKREICH Bretagne, Herzogtum
Los 2344 1
diverse Francois I. 1442-1450

Cavalier dor o. J. Rennes 3.37 g. Duplessy 318. Fr. 95. Sehr schön.

Startpreis
2.500 CHF
Zuschlag
2.600 CHF

FRANKREICH Château-Regnault
Los 2345 1
diverse Francois de Bourbon-Conti, 1605-1614

Double tournois o. J. 3.07 g. Poey dAvant 6207. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Französisch Cochin China
Los 2346 1

20 Cent 1879. 5.45 g. Gadoury/Cous. 6. KM 3a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 2347 1

1 Cent & 1 Sapeque 1879. Paris Gadoury/Cous. 4, 3. KM 3, 2. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Französisch Indochina
Los 2348 1

Piastre 1885. Paris 27.14 g. Gadoury/Cous. 34. KM 5. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 2349 1

10 Cent 1888. 2.68 g. Gadoury/Cous. 15. KM 2. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2350 1

1 Cent 1893. 9.92 g. Gadoury/Cous. 5. KM 1. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2351 1

50 Cent 1894. 13.65 g. Gadoury/Cous. 31. KM 4. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2352 1

20 Cent 1894. 5.42 g. Gadoury/Cous. 23. KM 3. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2353 1

20 Cent 1894. 10 Cent 1900. Gadoury/Cous. 23, 17. KM 3, 9. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2354 1

10 Cent 1896. Fasces. 2.66 g. Gadoury/Cous. 16. KM 2a. Gutes vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2355 1

20 Cent 1901. 5.39 g. Gadoury/Cous. 25. KM 10. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2356 1

1 Cent 1902 &1918. Gadoury/Cous. 7, 8. KM 8, 12.1. Gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2357 1

Piastre 1924. Paris 27.00 g. Gadoury/Cous. 35. KM 5a.1. Gutes vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 2358 1

50 Cent 1936. 13.49 g. Gadoury/Cous. 32. KM 4a.2. Fast FDC.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 2359 1

5 Cent 1938. 4.05 g. Gadoury/Cous. 11. KM 18. Fast FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
FRANKREICH Lyon
Los 2360 1

Silbermedaille o. J. (1845). Conseil municipale (1845-1860). Reorganisation des Magristrates. Stadtgöttin mit Mauerkrone nach rechts. CONSEIL MUNICIPAL DE LA VILLE DE LYON. Rv. Löwe mit Schwert nach links. SVIS LE LION QVINE MORDS POINT. SINONQVAND L'ENNEMI ME POINGT. Randpunze: Hand. 25.52 g. Gutes sehr schön.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1341-1360 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18