Goldmedaille 1917. Auf die Verteidiger von Arras. Stempel von A. Mayer. Aufgerichteter Löwe mit Banner nach rechts. Rv. Stadtansicht. 12.88 g. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 480 CHF |
Zuschlag |
Vergoldete Bronzemedaille 1841. Auf den Herzog von Blacas. Stempel von Borrel. Brustbild nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift zwischen Zweigen. 34.24 g. Fast FDC.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1895. Comice Agricole des Arrondissements von Béziers (Languedoc-Roussillon). Stadtwappen. Rv. TRAITEMENT DE LA CHLOROSE DES VIGNES. Rebenkranz unterbrochen von Pflug, Rinderkopf, Schafskopf und Pferdekopf. Darin der Name des Preisträgers. Randpunzen mit OR. 38.64 g. Sehr selten. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1.400 CHF |
Zuschlag |
Cavalier dor o. J. Rennes 3.37 g. Duplessy 318. Fr. 95. Sehr schön.
Startpreis | 2.500 CHF |
Zuschlag |
Double tournois o. J. 3.07 g. Poey dAvant 6207. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
20 Cent 1879. 5.45 g. Gadoury/Cous. 6. KM 3a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
1 Cent & 1 Sapeque 1879. Paris Gadoury/Cous. 4, 3. KM 3, 2. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Piastre 1885. Paris 27.14 g. Gadoury/Cous. 34. KM 5. Vorzüglich.
Startpreis | 280 CHF |
Zuschlag |
10 Cent 1888. 2.68 g. Gadoury/Cous. 15. KM 2. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
1 Cent 1893. 9.92 g. Gadoury/Cous. 5. KM 1. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
50 Cent 1894. 13.65 g. Gadoury/Cous. 31. KM 4. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
20 Cent 1894. 5.42 g. Gadoury/Cous. 23. KM 3. Vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Cent 1894. 10 Cent 1900. Gadoury/Cous. 23, 17. KM 3, 9. Fast vorzüglich-vorzüglich. (2)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
10 Cent 1896. Fasces. 2.66 g. Gadoury/Cous. 16. KM 2a. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
20 Cent 1901. 5.39 g. Gadoury/Cous. 25. KM 10. Vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Cent 1902 &1918. Gadoury/Cous. 7, 8. KM 8, 12.1. Gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
Piastre 1924. Paris 27.00 g. Gadoury/Cous. 35. KM 5a.1. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 140 CHF |
Zuschlag |
50 Cent 1936. 13.49 g. Gadoury/Cous. 32. KM 4a.2. Fast FDC.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
5 Cent 1938. 4.05 g. Gadoury/Cous. 11. KM 18. Fast FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. (1845). Conseil municipale (1845-1860). Reorganisation des Magristrates. Stadtgöttin mit Mauerkrone nach rechts. CONSEIL MUNICIPAL DE LA VILLE DE LYON. Rv. Löwe mit Schwert nach links. SVIS LE LION QVINE MORDS POINT. SINONQVAND L'ENNEMI ME POINGT. Randpunze: Hand. 25.52 g. Gutes sehr schön.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |