Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1321-1340 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
MONTENEGRO
Los 3072 1

100 Perpera 1910. 50. Regierungsjubiläum. 33.87 g. Schl. 4. Fr. 4. Sehr selten. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
15.000 CHF
Zuschlag
31.000 CHF

NAMIBIA
Los 3074 1

10 Dollar 2012. ESSAI in Gold. 100 Jahre Reiterdenkmal. Äusserst selten, nur 5 Exemplare gefertigt. Polierte Platte.

Startpreis
1.800 CHF
Zuschlag
2.400 CHF

Los 3075 1

10 Dollar 2012. ESSAI in Silber. 100 Jahre Reiterdenkmal. Sehr selten, nur 50 Exemplare gefertigt. Polierte Platte.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

NIEDERLANDE Amsterdam
Los 3076 1

Talerklippe zu 40 Stuiver 1578. 26.02 g. Delmonte 204. Brause Tf. 14,3. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

NIEDERLANDE Groningen
Los 3077 1

50 Stuiver 1672. Belagerung. Gekröntes Wappen zwischen Wertangabe. Rv. Gravur: Als Bomben Berent / De vor GRONNINGEN / DE MIS MeN Dese / MUNT Slof tot / Een GedachtNis / 1675. 28.68 g. Delmonte 736. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 3078 1

28 Stuiver 1681. 18.14 g. Delmonte 1117. Gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

NIEDERLANDE Kampen, Stadt
Los 3079 1

Noble o. J. 6.74 g. Delmonte 1102. Fr. 151a. Sehr schön.

Startpreis
1.200 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Nijmegen, Stadt
Los 3080 1

Taler o. J. (1555). 27.68 g. Delmonte 633. Dav. 8543. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

NIEDERLANDE Thorn, Abtei
Los 3081 1
diverse Margarethe von Brederode, 1557-1577

Taler 1563. 28.59 g. Delmonte 767. Dav. 8667. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Utrecht, Bistum
Los 3082 1
diverse Rudolf van Diepholt, 1433-1455

Goldgulden o. J. 3.13 g. Delmonte 939. Fr. 188. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 3083 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

1/2 Gulden 1819. 5.35 g. Schulman 259. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3084 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

1 Gulden 1820. 10.70 g. Schulman 260. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3085 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

1 Gulden 1824. 10.70 g. Schulman 264. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3086 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

25 Cents 1826. Brüssel 4.23 g. Schulman 297. Vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3087 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

5 Cents 1827. Brüssel 0.80 g. Schulman 320. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3088 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

1/2 Cent 1828. Brüssel 1.93 g. Schulman 373. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 3089 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Dukat 1831. Utrecht 3.18 g. Schulman 215. Fr. 331. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3090 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

2 1/2 Gulden 1840. 24.90 g. Schulman 257. Dav. 234. Gutes sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3091 1
diverse Wilhelm II. 1840-1849

1 Gulden 1845. 9.95 g. Schulman 522. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1321-1340 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20