Katalog - SINCONA Auktion 43

Ergebnisse 1301-1320 von 2409
von 121
FRANKREICH Königreich und Republik
Los 3326 1
diverse I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1813 A. Paris 6.44 g. Gadoury 1025. Schl. 67. Fr. 511. Prachtvolle Erhaltung. Fast FDC / Cabinet piece. Almost uncirculated. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3327 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs Revers: Inkuse Prägung des Avers.
6.42 g. Vgl. Gadoury 1025. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
6.000 CHF

Los 3328 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1815 A. Paris 2. Regierungsperiode.
6.42 g. Gadoury 1025a. Schl. 69. Fr. 522. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 3329 1
diverse Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1815 A. Paris 6.43 g. Gadoury 1026. Fr. 525. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 3330 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1815 A. Paris 6.46 g. Gadoury 1026. Schl. 108. Fr. 525. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3331 1

Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1818. W, Lille 12.90 g. Gadoury 1092. Schl. 131. Fr. 539. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3332 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1818 A. Paris 6.47 g. Gadoury 1028. Schl. 137. Fr. 538. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3333 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1819 A. Paris 6.39 g. Gadoury 1028. Schl. 138. Fr. 538. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3334 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1820 A. Paris 6.44 g. Gadoury 1028. Schl. 139. Fr. 538. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3335 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1820 Q. Perpignan Gadoury 1028. Schl. 166. Fr. 540. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS63.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 3336 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1823 A. Paris 6.46 g. Gadoury 1028. Schl. 142. Fr. 538. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 3337 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs 1824 A. Paris 6.45 g. Gadoury 1028. Schl. 143. Fr. 538. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3338 1

Louis XVIII. 1814-1824 20 Francs Revers: Inkuse Prägung des Avers.
6.41 g. Gadoury vgl. 1028. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
4.500 CHF

Los 3339 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 40 Francs 1829 A. Paris
Gadoury 1105. Fr. 547. Fast vorzüglich / About extremely fine. NGC AU58.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 3340 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1830 A. Paris 6.41 g. Gadoury 1029. Schl. 182.1. Fr. 549. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3341 1
diverse Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1831 A. Paris 6.44 g. Gadoury 1030a. Schl. 193. Fr. 553. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3342 1

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1834 L. Bayonne
Gadoury 1106. Fr. 559. Sehr schön / Very fine. NGC AU53.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3343 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1847 A. Paris 6.44 g. Gadoury 1031. Schl. 226. Fr. 560. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3344 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1848 A. Paris 6.46 g. Gadoury 1031. Schl. 227. Fr. 527. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3345 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1848 A. Paris 6.43 g. Gadoury 1031. Schl. 227. Fr. 527. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
275 CHF

Ergebnisse 1301-1320 von 2409
von 121

SINCONA Auktion 43, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3