Goldmedaille o. J. Strahlende Sonne über Stadtansicht, im Abschnitt TOTUS / TOTI über Stern. Rv. LABORIS MERCES Hopfenstaude. 1.74 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Auf die Freundschaft. Wanderer mit Lampe. Rv. David und Jonathan reichen sich die Hände. 21.80 g. Slg. Goppel -. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Auf Christus als Lamm Gottes. Stempel von L. Held. Brustbild Christi nach links. Rv. Lamm mit Kreuzfahne auf Buch und Sockel mit Christusmonogramm. 14.00 g. Vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Auf die Taufe. Sonne und Wolken über Landschaft. Rv. Taube in Strahlen über Taufbecken zwischen zwei schwebenden Engeln. 2.74 g. Slg. Goppel 1074 (Au). Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Europäische Kleinmünzen. Sehr schön bis fast FDC. (166)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Frankreich. u. a. Teston 1560. 5 Francs 1838. 5 Francs 1875 sowie Kleinmünzen bis zur 5. Republik. Italien. Verschiedene Staaten, Kleinmünzen bis italienische Republik. Sehr schön bis fast FDC. (71)
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Deutschland. Einige ältere Münzen sowie Kleinmünzen bis zur Bundesrepublik Deutschland, 2 Medaillen von Hamburg. Österreich-Ungarn. Kleinmünzen bis 1918. Sehr schön bis fast FDC. (130)
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen -. Islam. Silberdirhem. Aussereuropäische Münzen diverse Länder. Sehr schön bis fast FDC. (41)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen -. 100 Jahre FIFA. Brasilien. 2 Reais 2004. Frankreich 1 1/2 Euro 2004. Schweiz. 20 Franken 2004. Uruguay. 1000 Pesos Uruguayos. In aufwendiger Holzschatulle. 15000 Sätze in dieser Ausführung. Polierte Platte. (4)
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen -. Miniaturmedaillen u.a. Silbermedaille 1856. Auf die Geburt des Kronprinzen (Frankreich). Silbermedaille 1810. Auf die Hochzeit Napoleons I. (Frankreich). Bronzemedaillen auf Angehörige Napoleons (2). Silbermedaillen auf Schlachten von 1814 (2). Sehr schön bis fast FDC. (9)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Diverse Medaillen -. 3 Bronzemedaillen auf Reformatoren aus der Suitenserie von J. Dassier ( Hus, Clericus, Pictet). Vorzüglich. (3)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Stich -. Darstellung einer Phantasiemedaille 1699, in einem Holzrahmen. Sehr gut erhalten.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
LOT -. Bronzeplakette Motiv Büchse der Pandora. Bronzeplakette Motiv Quellnymphe Aretusa. Auf Holz aufgezogen. Vorzüglich. (2)
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
LOT -. Diverse Jetons (Notgeld von Firmen). Fast vorzüglich-vorzüglich und besser. (19)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Münzen (1300). Unterschiedlich erhalten. (18)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 2004. 100 Jahre FIFA. 25.13 g. 2000 Exemplare gefertigt. Polierte Platte.
Startpreis | 1.000 CHF |
Zuschlag |
Taler o. J. Gegenstempel PM unter Krone auf Taler 1780 von Österreich. 27.96 g. Gomes 12.03. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
1 Pice 1888. 6.39 g. KM 1.3. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Set von Essai-Prägungen 1950. 100 Francs 1950. 50 Francs 1950. 20 Francs 1950. 10 Francs 1950. Gadoury 142, 141, 140, 139. Fr. 23, 25, 27, 29. FDC. (4)
Startpreis | 2.600 CHF |
Zuschlag |
20 Euro 2002. 6.45 g. Gadoury 11. Fr. 36. Polierte Platte.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |