Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 1301-1320 von 2658
von 133
SINCONA Auktion 20
MISCELLANEA
Los 3052 1

Goldmedaille o. J. Strahlende Sonne über Stadtansicht, im Abschnitt TOTUS / TOTI über Stern. Rv. LABORIS MERCES Hopfenstaude. 1.74 g. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3053 1

Silbermedaille o. J. Auf die Freundschaft. Wanderer mit Lampe. Rv. David und Jonathan reichen sich die Hände. 21.80 g. Slg. Goppel -. Sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3054 1

Silbermedaille o. J. Auf Christus als Lamm Gottes. Stempel von L. Held. Brustbild Christi nach links. Rv. Lamm mit Kreuzfahne auf Buch und Sockel mit Christusmonogramm. 14.00 g. Vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
Los 3055 1

Silbermedaille o. J. Auf die Taufe. Sonne und Wolken über Landschaft. Rv. Taube in Strahlen über Taufbecken zwischen zwei schwebenden Engeln. 2.74 g. Slg. Goppel 1074 (Au). Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3056 1

Diverse Münzen -. Europäische Kleinmünzen. Sehr schön bis fast FDC. (166)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 3057

Diverse Münzen -. Frankreich. u. a. Teston 1560. 5 Francs 1838. 5 Francs 1875 sowie Kleinmünzen bis zur 5. Republik. Italien. Verschiedene Staaten, Kleinmünzen bis italienische Republik. Sehr schön bis fast FDC. (71)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3058

Diverse Münzen -. Deutschland. Einige ältere Münzen sowie Kleinmünzen bis zur Bundesrepublik Deutschland, 2 Medaillen von Hamburg. Österreich-Ungarn. Kleinmünzen bis 1918. Sehr schön bis fast FDC. (130)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 3059 1

Diverse Münzen -. Islam. Silberdirhem. Aussereuropäische Münzen diverse Länder. Sehr schön bis fast FDC. (41)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3060

Diverse Medaillen -. 100 Jahre FIFA. Brasilien. 2 Reais 2004. Frankreich 1 1/2 Euro 2004. Schweiz. 20 Franken 2004. Uruguay. 1000 Pesos Uruguayos. In aufwendiger Holzschatulle. 15000 Sätze in dieser Ausführung. Polierte Platte. (4)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 3061 1

Diverse Medaillen -. Miniaturmedaillen u.a. Silbermedaille 1856. Auf die Geburt des Kronprinzen (Frankreich). Silbermedaille 1810. Auf die Hochzeit Napoleons I. (Frankreich). Bronzemedaillen auf Angehörige Napoleons (2). Silbermedaillen auf Schlachten von 1814 (2). Sehr schön bis fast FDC. (9)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3062 1

Diverse Medaillen -. 3 Bronzemedaillen auf Reformatoren aus der Suitenserie von J. Dassier ( Hus, Clericus, Pictet). Vorzüglich. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 3063

Stich -. Darstellung einer Phantasiemedaille 1699, in einem Holzrahmen. Sehr gut erhalten.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3064

LOT -. Bronzeplakette Motiv Büchse der Pandora. Bronzeplakette Motiv Quellnymphe Aretusa. Auf Holz aufgezogen. Vorzüglich. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3065 1

LOT -. Diverse Jetons (Notgeld von Firmen). Fast vorzüglich-vorzüglich und besser. (19)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3066 1

Diverse Münzen (1300). Unterschiedlich erhalten. (18)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 3067 1

Goldmedaille 2004. 100 Jahre FIFA. 25.13 g. 2000 Exemplare gefertigt. Polierte Platte.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
MOCAMBIQUE
Los 3068 1

Taler o. J. Gegenstempel PM unter Krone auf Taler 1780 von Österreich. 27.96 g. Gomes 12.03. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

MOMBASA
Los 3069 1

1 Pice 1888. 6.39 g. KM 1.3. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
MONACO
Los 3070 1

Set von Essai-Prägungen 1950. 100 Francs 1950. 50 Francs 1950. 20 Francs 1950. 10 Francs 1950. Gadoury 142, 141, 140, 139. Fr. 23, 25, 27, 29. FDC. (4)

Startpreis
2.600 CHF
Zuschlag
Los 3071 1

20 Euro 2002. 6.45 g. Gadoury 11. Fr. 36. Polierte Platte.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1301-1320 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20