Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 1301-1320 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
FRANKREICH diverse
Los 2301 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

100 Francs 1859. Paris 32.25 g. Gadoury 1135. Schl. 262. Fr. 569. Vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
1.400 CHF

Los 2302 1

10 Francs 1862. Strassburg Gadoury 1015. Schl. 377. Fr. 587. Sehr schön. (2)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2303 1

Silbermedaille 1862/1863. Auf die Kampagne in Mexiko. Stempel von Barre. Belorbeertes Brustbild nach links, umher Lorbeerkranz. Rv. Fünf Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 15.10 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2304 1

100 Francs 1864. Paris 32.32 g. Gadoury 1136. Schl. 321. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.300 CHF

Los 2305 1

100 Francs 1865. Paris 32.27 g. Gadoury 1136. Schl. 322. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2306 1

100 Francs 1866. Strassburg 32.27 g. Gadoury 1136. Schl. 331. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2307 1

50 Francs 1866. Paris 16.16 g. Gadoury 1112. Schl. 338. Fr. 582. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2308 1

50 Francs 1867. Paris 16.12 g. Gadoury 1112. Schl. 339. Fr. 582. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2309 1

50 Francs 1867. Strassburg 16.13 g. Gadoury 1112. Schl. 344. Fr. 583. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Los 2310 1

Goldmedaille 1867. Preismedaille der internationalen Ausstellung in Paris. Stempel von H. Ponscarme. Belorbeertes Brustbild Napoleons III. nach links. Rv. Drei Zeilen Schrift im Kreis. 73.11 g. Fast FDC.

Startpreis
3.000 CHF
Zuschlag
3.400 CHF

Los 2311 1

50 Francs 1868. Paris 16.11 g. Gadoury 1112. Schl. 340. Fr. 582. Vorzüglich.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1.300 CHF

Los 2312 1

100 Francs 1869. Paris 32.24 g. Gadoury 1136. Schl. 326. Fr. 580. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.300 CHF
Zuschlag
2.000 CHF

Los 2313 1

100 Francs 1869. Strassburg 32.26 g. Gadoury 1136. Schl. 334. Fr. 581. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1.400 CHF
Zuschlag
2.100 CHF

Los 2314 1

5 Francs 1870. Paris 25.04 g. Gadoury 739. Dav. 96. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2315 1
diverse 3. Republik, 1871-1945

Bronzemedaille o. J. Schützenmedaille Marne. Versilbert. 60.82 g. Fast vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
Los 2316 1

Prägestempel o. J. Belorbeertes Brustbild der Marianne mit phrygischer Mütze und Umschrift REPUBLIQUE FRANCAISE, auf dem Rand unten Nr.5145 eingepunzt. 3094.70 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2317 1

Prägestempel o. J. Belorbeertes Brustbild der Marianne mit phrygischer Mütze, auf dem Rand Nr.5146 F, R, BTE 105,7, 68 M/M eingepunzt. 3039.80 g. Vorzügliche Erhaltung.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2318 1

20 Francs 1871. Paris 6.46 g. Gadoury 1063. Schl. 430. Fr. 592. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2319 1

5 Francs 1873. Paris 25.00 g. Gadoury 745a. Dav. 92. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2320 1

5 Francs 1873. Paris 24.90 g. Gadoury 745a. Dav. 92. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1301-1320 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18